Прокуроры, оказывается, самые бедные в Украине

Прокуроры, оказывается, самые бедные в Украине

Экс-заместитель киевского областного прокурора Александр Корниец получил как минимум две служебные квартиры.

Кроме служебных квартир, Киевсовет выделил Корнийцу земельный участок возле аэропорта Жуляны.

Как отмечается, сейчас на нем возводится здание стоимостью более $400 тыс., как свидетельствует проектная документация.

С 2007 года Корниец получил от государства две квартиры. Судя по бумагам, жилье было получено по стандартной схеме, в которой имело место прописывание большой семьи из шести человек в крохотной квартире родни и переписывание квартир на детей.

Кроме участков и квартир, прокурору принадлежит несколько домов — два задекларированных и еще один, который только строится.

«В декларацию Корнийца внесены роскошный трехэтажный дом, на строительство которого он взял кредит в $800 тыс. (именно в нем следователи нашли бриллианты), а также садовый дом под Киевом».

Но на последнем участке ведется активное строительство, и проходы к нему перекрыты частной охраной.

«Здание, которое возводится на этом участке, расположенном в непосредственной близости с аэропортом, может быть гостиницей. По крайней мере в компании, которая разрабатывала проект строительства по этому адресу для заказчика Корнийца А. П. — ООО Академия архитектуры, строительства и дизайна, куда под видом заказчика обратилось издание, вспомнили, что разрабатывали “проект гостиницы”. Стоимость строительства, согласно копии документа, который есть в распоряжении редакции, составляет $402.857,5 тыс.», — отмечается в расследовании.

Источник