Променад для любимой

Променад для любимой

Руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник «начал войну с взяточничеством и казнокрадством с комфортной командировки в Лондон». Так как отправился он туда вместе с женой, сообщает fakty.ictv.ua

 В составе официальной делегации был его заместитель Гизо Углава и две женщины - жена самого Сытника Анна и некая Ирина Данько, которая представлялась советником руководителя бюро.

В чем заключались обязанности жены Сытника в британской столице, сам глава НАБУ объяснил журналистам весьма путано. Настаивал, что она летала в Лондон как частное лицо и платила за перелет из своего кармана.

«Судя по официальной декларации о доходах семьи Сытник, этот вояж в Лондон все же пробил в семейном бюджете немалую дыру. Даже если все остальное оплатила британская сторона», - пишет издание.


Тот факт, что жена высокого чиновника была включена в официальную делегацию, как и вторая спутница, Сытник не стал опровергать.

Сейчас Национальное антикоррупционное бюро только проводит конкурсный отбор следователей, однако должности советников главы НАБ, судя по всему, уже заполняются некими «молодыми женщинами», отмечает издание.