Пропавший в зоне АТО депутат нашелся и рассказал о нападении

Пропавший в зоне АТО депутат нашелся и рассказал о нападении

Народный депутат Украины Евгений Дейдей, который пропал вчера вечером в зоне АТО вместе с двумя офицерами батальона Киев-1, нашелся живым и здоровым. Об этом сообщил у себя в Фейсбуке замглавы ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива. Сам же бывший комбат Киева-1 рассказал Украинской правде подробности нападения боевиков на его автомобиль под Марьинкой.

"Нас было трое в одной машине - командир батальона, замкомандира батальона и я. Мы ехали в направлении Марьинки-Красногоровки и перепутали развилку - повернули не на тот поворот. Это было в 7-7:30 вечера вчера. Начали менять колесо, а потом полетела очередь. Дальше что-то полетело в машину, и она взорвалась. После осмотра места происшествия говорят, что это был РПГ-7", - поведал он перипетии происшествия.

"После атаки мы начали отходить, отстреливаться. Блуждали полями целую ночь, к утру вышли на трассу, остановили машину, и она нас отвезла в кураховский райотдел", - рассказал нардеп.

Напомним, вчера вечером пресс-служба батальона Киев-1 сообщила о пропаже Евгения Дейдея, который вместе с двумя бойцами отбыл накануне на авто в направлении Марьинки Донецкой области.