"Прошлое и будущее" - Павло Бондаренко

"Прошлое и будущее" - Павло Бондаренко

20 апреля 1889 года родился один из самых страшных злодеев ХХ века - Адольф Алоизович Гитлер.
Я пишу "один из" потому, что 22 апреля, но на 19 лет раньше родился главный злодей - Владимир Ильич Ульянов (Ленин).
Разница между ними невелика. Тот и тот пришли в уже готовую партию, раскололи ее и превратили в тоталитарную банду отпетых злодеев-маньяков. У Гитлера был Гиммлер, а у Ленина друг Дзержинский; у Гитлера Борман, а у Ленина Свердлов; у Гитлера Геринг и Геббельс, у Ленина Сталин и Троцкий.
У Гитлера партия называлась рабочей и у Ленина тоже. Только у Ленина была приставка "социал-демократическая", а у Гитлера - просто "социал".
Ленин пришел к власти в результате государственного переворота и уничтожения соперников и Гитлер тоже совершил государственный переворот и уничтожил соперников.
У Ленина красное знамя и государственный праздник 1 мая и у Гитлера красное знамя и государственный праздник 1 мая. Только у Ленина праздник назывался "День междунродной солидарности трудящихся", а у Гитлера - проще и скромнее - "День труда".
Гитлер уничтожил миллионы людей и Ленин уничтожил миллионы людей. Только в результате "Красного террора" погибло более 1,5 миллионов человек, не считая 17 миллионов убитых в гражданской войне и вымерших от голода и эпидемий.
У Гитлера концлагеря и у Ленина концлагеря. Только у Ленина они были раньше и Гитлер, в отличие от своего большевистского коллеги, в концлагеря грудных детей не додумался бросать. Кстати, в деле концлагерей, растрелов и пыток Гитлер считал себя учеником Ленина. Очень Ализыч Ильича уважал и преклонялся перед ним, о чем в своих дневниках и в ближайшем окружении за обедами признавался.
Кстати, через сеть концлагерей, созданных Лениным и Дзержинским (и развитых их последователями) прошло примерно в 5 раз больше людей, чем через концлагеря Гитлера-Гиммлера.
Наконец, у Ленина усы и у Гитлера тоже. Правда, у Ленина еще и бородка была, но зато и алопеция головушки наблюдалась, чего у немецкого фюрера не было, так что среднее оволосение было примерно равным.
В чем огромная разница между Гитлером и Лениным - так это в последствиях. Гитлера весь мир считает негодяем и злодеем. Его тело сожжено и нет у него могилы, чтобы бывшие эсэсовцы возле нее не собирались.
А труп Ленина лежит на главной площади самой большой страны в мире. И с его могилы бывшие чекисты, которыедо сих пор у власти, принимают парады и грозят Третьей мировой войной всему человечеству.
Именем Гитлера пугают детишек. К Ленину граждане самой большой тстраны в мире до сих пор водят своих детей. На поклон. И немного энергетики отдать. И немного получить. Темной, страшной.
У Гитлера могилы нет. Мавзолей Ленина есть точная копия древнего языческого алтаря, который известен в истории как Алтарь Сатаны. С соответствующей энергией. Для детишек.
Кто-то спросит: а почему я главным злодеем не считаю Сталина? Ведь он намного больше людей убил. Отвечу: Сталин всего лишь жалкий ученик Ленина, не превзошедший учителя в жестокости. Если бы Ленину история дала, как Сталину, 20 лет реальной власти, а не 5, он залил бы кровищей весь мир так, что из нее только звезды кремлевские торчали.
И еще. Нацизм официально осужден и запрещен. За нацистскую символику не только плевок в лицо можно получить и кулаком в в зубы, но и реальный срок в тюрьме.
За распространение коммунистических идей в рожу не плюют, зубы не выбивают и в тюрьму не сажают.
К счастью, в Украине (спасибо Пороху) коммунистов чморят. Пока. Но есть сомнения, что скоро могут "декоммунизацию" и отменить. По крайней мере, бывшие чекисты надеются...
Вы думаете, мой пост "на злобу дня" "днюхе" Гитлера посвящен? Нет. Гитлер - прошлое, которое нельзя забывать, но которое не вернется никогда. А Ленин может быть страшным будущим, если забыть прошлое, к чему нас из Москвы и призывают...
P.S.
Традиционно.
"Народ, который не знает, или забыл свое прошлое, не имеет будущего" (Платон).
От себя добавлю: такой народ обречен ходить по граблям, причем, по кругу.