"Простота хуже воровства. Даешь инфляцию и девальвацию" - Сергей Фурса

"Простота хуже воровства. Даешь инфляцию и девальвацию" - Сергей Фурса

Глава экономического комитета жжет не по-детски. Криворожская школа экономики.

И самое страшное что они же так и сделают!!

Интервью Наталухи. Слова не мальчика, но мужа. Мужа депутата от БЮТ. Вот "Новый курс "тимошенко тут виден отчетливо. Как и Венесуэлла в конце тунеля.

Это что вообще такое? Даешь инфляцию. Даешь рост цен! Быстрый рост цен даешь. Чем выше цены тем лучше!

Давайте дадим денег олигархам, а не то уедут их сотрудники? Серьезно?

Это просто клиника какая то….

Дальше просто цитаты.

"Потрібно змиритися з думкою, що будь-яка емісія не проходить непоміченою. Те, що буде певний сплеск цін і курсу у випадку, якщо буде прийняте таке рішення, це 100%", - цитує видання слова Наталухи.

"Так сталося, така не зовсім приємна реальність, що у нас більшість великого бізнеса сконцентрована в певних фінансово-промислових групах. Але цей бізнес генерує найбільшу кількість робочих місць", - заявив Наталуха.

За словами голови парламентського комітету, "найгіршою" є втрата робочих місць і реімміграція, коли відкриються кордони з Європою. "І просто поїде півкраїни, тому що держава не може забезпечити їм роботу тут. Тому ми вимушені так робити, тому ми не можемо дати великим підприємствам, які генерують багато робочих місць, зупинитися", - сказав депутат.

Казалось бы, почему плохо, что президент собирает олигархов и просит им помочь. А вот оказывается как. Олигархи потом тоже просят помочь. Только в сто раз больше берут.

И речь идет о поддержке сырьевой экономики. Не развитии других секторов, для которых важна макроэкономическая стабильность, низкая инфляция, инвестиционный климат. Нет, это все не для нас. Нам надо напечатать деньги и раздать их олигархам. И этим обвалить гривну, чтобы снова помочь олигархам, которые экспортируют сырье. Вот такая экономика для нас.

Гениально.