"Простые истины" - Алексей Петров

"Простые истины" - Алексей Петров

Вместо того, чтобы в выходной день заниматься вдумчивым бездельем, придется пояснять пиплу простые истины. Вангую, что ещё несколько дней адепты «лудшего политика во вселенной и деда его, Макарыча», будут носиться по всем страницам с вчерашним шоу Савика Шустера. Вернее гениальной речью не менее гениального политика времён заката гениального совка - первого президента Украины, Леонида Кравчука. Дескать… Ахаахаааа, смотрите как он круто раскатал Парубия… Ахааахааа… Как же всё просто… Ваш Порох подписал черти шо и это вчера доказал Кравчук. Ахахаааа. А Зеленский молодец. Даже пришёл в военной форме, а ваш Порошенко не пришёл. Бе-бе-бе…

Ладно детки, поясню вам на пальцах, вероятную причину отсутствия Порошенко на вчерашнем шоу и конечно же разжую гениальный ход Кравчука. Вы, конечно, не знаете, кто это? Оно и понятно, ведь многих из вас в 1991 году не было взагалі. Если коротко, то до своего президентства, Кравчук был партийным функционером. И партия эта называлась никак не Слуга Народа. Когда я вернулся из армии в 1992 году, некогда мощнейшая экономически страна, уже была похожа на один большой базар. Я конечно же пошёл работать на завод. И когда перевел в доллары свою первую зарплату, то получил эквивалент… ТРИ доллара США. Про инфляцию рассказывать или сами почитаете? А если бы тогда выбрали Черновола, то кто знает, как бы развивалась Украина? Может быть уже давно заткнули за пояс Польшу в вопросах экономики и процветания.

А теперь перейдем к политике и дипломатии. Гениальный большевик Кравчук, вчера вцепился зубами в двенадцатый пункт Минских договоренностей. Там говорится, что контроль над границей Украина получает на следующий день после выборов на Донбассе. Тобто фигню подписал Порошенко. (Кравчук конечно бы поступил по-другому, можете не сомневаться). Этим он постоянно апеллировал к Андрею Парубию. Именно эту высосанную из ху… пальца зраду, зеленые боты будут таскать по всем страницам дня три. Ну может четыре.

Так вот, деточки… Слушайте внимательно и записывайте. На мой хлопский розум, вся хитрость подписанных Минских договоренностей состоит в том пункте… которого нет! А именно последовательности выполнений всех ТРИННАДЦАТИ пунктов. (А вы думали там только тот пункт, который вчера мусолил Кравчук?). Нееееет. Их ровно тринадцать. Вот именно отсутствие чёткой последовательности выполнения пунктов и послужило капканом для российского облезлого медведя. Если бы Кремль согласился с планом Порошенко, сначала пакет пунктов про безопасность (вывод войск, разоружение бандформирований), а уж потом политика (выборы), то война бы давно уже закончилась. Ой, чуть не забыл. А не про этот ли план вчера говорил Зеленский? Ну типа сначала безопасность, а потом выборы! Упс… Он что, повторяет шаги Порошенко? Ой, ой, ой… Бывает же такое, да?

Продолжим. А вот если московия упирается лаптем, тогда получает кучу экономичских проблем в виде санкций (и она их отримала в оба кармана), а Украина получает… ВРЕМЯ!!! Самый важный на то время «боеприпас». Нам кровь из носу нужно было ВРЕМЯ! И мы его получили. Об этом вчера сказал Кравчук? Нет, даже и не заикнулся, ведь тогда придется признать вышеуказанный факт. Московия попала в капкан, который ей поставили Порошенко и его команда дипломатов. А это сейчас не входит в планы Кравчука. Поэтому я давно не верю не одной букве, которая вылетает из рта махрового большевика.

В конце обращусь наверное к адептам Леонида Макаровича. Скажите, а если бы он завтра предложил принять в состав Украины ОРДЛО, (пнув Порошенко за то, что он против этого), вы бы тоже так радостно визжали? Впрочем можете не отвечать. Ваш ответ я и так знаю…

P.S. А Порошенко наверное не пришел потому, что не видит смысла участия в шоу. Взаимные пикировки и перебранка, не приносят никакой пользы стране. Но как же растут в этот момент рейтинги… нет, не Украины, а самого шоу Савика. А доносить людям свою точку зрения можно и нужно в спокойной обстановке. Что он и сделал вчера с экрана трех телеканалов.

P.P.S. Во время рабочих поездок президента Украины с ним всегда возят дополнительный гардероб. Тот же деловой костюм и рубашку. Переодеться, время пяти минут. Но почему-то Голобородько не переоделся…

Алексей Петров