"PROстыми словами" - Елена Кудренко

"PROстыми словами" - Елена Кудренко

1. Беларусская оппозиция создает "народные посольства", в частности, и в Украине. На базе диаспор они созданы в Германии, Литве, Франции, Швеции, Чехии и т.д.
На мой субъективный взгляд, воз будет стоять на месте, пока существует Россия, и пока оппозиция не договорится с Россией. Не с Лукашенко. Не с Америкой. Не с Западом. Потому что именно Россия контролирует Беларусь, и будет крепко держать именно тот расклад сил, который ее устраивает. Простите, но пока этот вопрос не решен, и более того не понят (!) беларусской оппозицией - все это будет похоже на игрища в детском саду. Может, они даже получат какие-то гранты от европейских меценатов (если тем это будет выгодно по каким-либо причинам), но первоисточник проблемы не выявлен. А потому ничего не изменится.
2. Нидерланды выявили у себя двух российских шпионов в сфере IT. Дания выявила российского шпиона-химика. А американская компания Pfizer и ее немецкий партнер BioNTech заявили о хакерской атаке на серверы Европейского агентства лекарственных средств. Они взломаны и кто-то получил документацию по разработке вакцины от Ковид-19.
Слушайте, это же так унизительно... Вот кричишь о том, что у тебя готова первая в мире вакцина. Ее нигде не принимают, а ведь дело и в деньгах тоже! Сколько можно было бы заработать, продавая миллиарды доз всему миру! Но нет, снова мимо, и теперь приходится взламывать серверы компаний, чтобы слизать чужие разработки. Все как в Советском Союзе, с машинами и мороженым. Ничего своего.
3. С начала оккупации Россия переселила в Крым до 500 000 россиян.
Если вопрос с водой будет подниматься снова и снова, тем более среди наших енотов во власти, давайте вспомним эти цифры. И приплюсуем их к тому количеству россиян, которое уже находилось в Крыму на начало 2014 года. Наши - они терпят и все понимают. А то, что напыщенно требует у ООН соблюдения Украиной каких-то прав какого-то человека - какого человека? Они у себя прав не имеют, но смеют ставить себя на одну ступеньку с вольными людьми. "Окститесь"! И не пейте перед вакцинацией Спутником V, вас же попросили!
4. Пример жесточайшего цинизма. Найдите отличия:
- в Житомирской области сгорел дом священника, у которого 12 детей. Дом ему отстроили заново, и сняли об этом сюжет. Кто отстроил? Жена Медведчука. Я не писала бы об этом, если бы Медведчуки не наносили колоссальный урон всей стране и каждой такой семье в частности своими антиукраинскими действиями. Т.е. я не считаю чужие деньги, и не придираюсь, дай Бог счастья семье священника. Одной рукой даю - другой разрушаю твою страну. Вот как это выглядит.
- в Киевской области построен центр для пострадавших от домашнего насилия, открывать который приехала Елена Зеленская. Центр построен за счет областного (!) бюджета. А пиариться на нем приезжают непричастные к этому люди из Киева.
Ну, что здесь еще сказать?
Не разрушайте Украину. На фоне безнаказанного дерибана страны уже "новыми лицами", на фоне капитуляции перед врагом такие действия выглядят особо циничными.