"PROстыми словами" - Елена Кудренко

"PROстыми словами" - Елена Кудренко

1. Россияне жалуются, что над Балтийским морем, где достраивается Северный поток-2, наблюдается повышенная активность польских военных самолетов и кораблей. Поляки отвечают "а шо такое? Мы здесь постоянно летаем и плаваем".
Россияне упоминают и военный вертолет Польши, и "неназванную подводную лодку", и чужие пассажирские судна, которые туда-сюда... Ну, вы понимаете, туда-сюда... Провоцируют. (Deutsche Welle)
Жаль, что не бомбят, правда?
2. Разговор между министрами обороны США и Украины состоялся по инициативе американцев. И сейчас именно это, а еще многочисленные фото наших воинов, готовящих свое снаряжение для очередной "командировки"- дает надежду на то, что мы этих русский тв...рей остановим.
Береги вас Бог, наши защитники!
3. И снова российские дипломаты попались на шпионаже - на этот раз в Италии. Была же Болгария на днях, правильно? Русский дипломат если не наркоман или барыга - то шпион или вор европейских велосипедов.
Репутация - такая щекотливая штука... Тут проблема в качестве подготовки - что-то их часто обнаруживают, этих шпионов. Либо разведка у европейцев хорошая, либо школа КГБ уже не та...


4. А Кравчук и ОП Зеленского - все о новых перемириях. Теперь уже о Пасхальных. Мне все чаще кажется, что не выбери наше инфицированное совком население нового "президента" - мы за эти годы уже не о перемириях бы говорили-просили, а имели бы более весомые аргументы.
"... Подумалося, що все це насправді крихке. Одним снарядом розноситься і кав’ярня з персоналом у футболках. І рекламні борди вздовж вулиці. Кілька десятків авто накриє за раз. А скільки перехожих – уламками?.. Після клацання пальцями одного маленького чоловічка може обрушитися чийсь світ. У цьому світі – плани на життя.
…Куди поїдемо наступного літа?.. Треба б відкрити депозит… І долари купити… Ще дитину до логопеда почати водити дуже треба. Плани, плани, побут … І тут р-р-раз – і немає нічого. Все закінчилося..."
Это я к тому, что вот кто-то празднует двухлетие правления Зеленского - и тащит теперь в студию велосипед Голобородька, вместо дверей с надписью "лох". А кто-то пишет в мессенджере "надо валить из этой страны" - и оправдывается, дескать, на майские валить, на отдых, она имела ввиду.
Куда? Куда ты собралась на майские?! "Депутат".
Нам сейчас не до майских будет. Ну вот точно.
Всем здоровья и веры в победу.