"PROстыми словами" - Елена Кудренко

"PROстыми словами" - Елена Кудренко

1. The New York Times пишет (на основе отчета компании, профинансированной Евросоюзом и в частности Германией), что изучена маркировка, серийные номера и распознавательные знаки на боеприпасах для стрелкового оружия, в количестве 4793 единиц; и 43 единицах оружия, найденного на полях боя, на Донбассе, с 2014 по 2019 г.

На основании исследования, в очередной раз озвучена истина: Россия осуществляла поставки оружия (гранатометы, снайперские винтовки, мины в частности) боевикам на востоке Украины. Американцы пишут более детально, но приведу один пример: автоматы Калашникова, якобы используемые во время конфликтов разными странами, именно на Донбассе имели совершенно одинаковые детали, что подразумевает более прямой путь поставок от завода на поле боя. В других же странах Калашников нередко собирается из деталей нескольких автоматов, и серийные номера там не совпадают друг с другом.

Кстати, у меня есть ушлый сосед - такая же скользкая личность, которая ни за что в глаза не признается, что именно он сделал кому-то гадость. Кого-то подставил, кого-то оклеветал. Смотришь ему в глаза, ждешь ответа, а он: "это не я!"

"Нас там нет!" (С)

Уважения такая тактика не вызывает, только лишь отвращение.  

2. Генерал Павловский: "... Знаєте, дивишся, на сьогоднішній день вродє й дали цяцю, а зробити нічого не можуть. Ніхто з них не розуміє, як відбудовувались знов сформовані бригади, на кожному аеродромі, на кожному параді було видно, куди витрачені кошти... Де факто з руїн підняли Збройні сили, підняли оборонно-промисловий комплекс... У нас на той час з'явилось 264 зразка техніки, які ми прийняли на озброєння, а вони на сьогодні не можуть їх поставити на серію. Не можуть зрозуміти, куди дівати гроші, чому вони залишаються в бюджеті. Це безглуздість, бестолковість і ненавченість..."

Кстати, про "поставить на серию". Где там серийное производство танков в Харькове, для нужд ВСУ? Зеленский же на этом пиарился - что один танк для внутреннего рынка сделан. Неподобство-то какое!.. Гугл до сих пор пестрит заголовками за 2021 год - про кризис на заводе, про "почти банкрот"...

3. Разумков создал свое межфракционное объединение - "Разумная политика". Идея - "разумный консерватизм". Состав - частично бывшие "слуги", частично от "Батьківщини". Пока около 20 человек, но это начало партии. Почему бы и нет?

Я субъективна, конечно - но как-то скользко. Он говорит: "Мы должны менять страну к лучшему, но реформы должны быть понятны народу, понятны бизнесу... 40% людей не смогут пройти вызовы без помощи государства... "

Немножко вашим, немножко нашим, немножко народу, немножко (хотя, как кому повезет) бизнесу. Без резких скачков, без отчаянных перемен, угодить надо каждому. Вот с такой позицией можно даже усидеть в кресле несколько сроков. Осторожно, разумно и... В общем, вы поняли. Скользко и нечетко.

4. Знаете такого россиянина, который поедает сухпайки армий мира и выносит свою оценку? Он еще переигрывает, кривляется и напяливает буденовку? Но тем не менее не впервые смотрю его обзор украинского сухпайка. Этот, новый, кто-то купил для него на выставке "Безпека і оборона 2021", и переслал почтой.

Что можно сказать: "вы что, украинцы, все у НАТО копируете?"


Пакеты похожи на натовские. О, Боже мой - надписи на пакете исключительно на украинском и на английском!!! Мяса много, готовят по-домашнему, но вот ложка ломается. Но в целом - великолепно, вкусно, и так далее.

Значит, форму пайка мы содрали с натовского, вес - тоже. Ассортимент заявлен в 24 меню. Мне кажется, россиянин завидовал). И еще где-то добыл армейский поднос с ячейками для еды, который придумали американцы. Это так забавно). Помните, как в СССР подростки кичились жвачками и джинсами, добытыми в развитых странах?

Хоть боком, хоть по касательной, но прикоснуться к прекрасному?)