"Противоядие" - Наталья Гулевская

"Противоядие" - Наталья Гулевская

Любая криминальная структура, какой бы она не была сильной и глубоко интегрированной в политическую жизнь государства и международного сообщества, начинает разрушаться и прекращает свое существование после получения огласки в СМИ. В России все совершенно наоборот, чем больше население узнает о неправомерных преступных действиях и решениях верховной власти, особенно в отношении зарубежных стран, тем больше власть получает доверие и поддержку. Именно поэтому все попытки Запада конституционными процедурами обуздать Кремль и остановить российскую агрессию и интервенцию по сей день тщетны и неэффективны.

Санкции — это конечно очень действенная мера в отношении демократического правового государства. Они всегда толкают гражданское общество к активным действиям, и власть начинает соответственно реагировать, но в России все совершенно наоборот, Кремль может не опасаясь вводить контрсанкции, до бесконечности повышать налоги и выдумывать дополнительные сборы. Россиянам не нужны сложные аргументы и логические объяснения, достаточно официально объявить врага и разрешить ненавидеть Запад, как тут же население готово терпеть все трудности и лишения. Но есть область соприкосновения, которая очень болезненно и отрезвляюще действует на наш ГУЛАГ — это особое положение спецслужб. Именно опера (оперуполномоченные) — главная опора режима, и именно они держат градус страха и безысходности, как внутри гражданского общества, так и во всех коридорах власти.

Это очень четко просматривается на властных изменениях всей российской истории.

Ульяновская ОПГ доминировала до тех пор, пока был жив Дзержинский, под контролем которого находились все оперативные службы страны, затем ОПГ Джугашвили прекратило свое влияние в день смерти Берии, и вплоть до появления в Кремле Путина опера не имели решающего слова и не могли влиять и направлять жизнь нашего государства по своему усмотрению. Высылка целого американского сегмента оперов из США — это самый ощутимый удар по путинскому режиму. Кремль даже не решился на ответные санкции, а стал всячески переводить ситуацию в шутливое русло, пытаясь скрыть свой ужас данного инцидента.

Если вслед за американцами удар по операм нанесут и остальные государства международного сообщества, то в Кремле гарантированно произойдет смена власти, и Россия вновь вернется на демократический путь развития.

Наталья Гулевская