Провал Путина с энергомостом был неизбежен - Соколовский

Провал Путина с энергомостом был неизбежен - Соколовский

Экс-уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский высказал мнение по поводу энергомоста из России в оккупированный ею Крым.

"Это все обещания. Ведь он уже вышел из строя, а речь идет только о начале функционирования первой очереди энергомоста", - такое мнение высказал экс-уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Не прошло и трех суток, как запущенный президентом РФ Путиным энергомост в оккупированный Крыму с Кубани в субботу 5 декабря 2015, как и предполагалось, сломался. И не так важно или расчеты плохие, или китайский кабель через Керченский пролив оказался не надежным, или где-то не выдержала линия электропередачи на суше, не "справилась" какая подстанция, или еще что-то".

По словам Соколовского, Кремлю главное пообещать, а будет - как будет. "Все это подобно на давнюю советскую традицию, теперь снова стала русском:" как-то будет. Жаль только, что все эти проблемы придется переживать и оплачивать жителям Крыма. Именно они лишний раз убедятся в цене слова и прожектов Кремля в том, как им легко жить без Украины. Именно им придется за все просчеты Кремля и географические особенности заплатить", - отметил эксперт.