"Провокация взятки и Римский Папа" - Александр Кирш

"Провокация взятки и Римский Папа" - Александр Кирш

Итак, Римский Папа считает, что 2 тысячи лет христиане молились неправильно и пришла пора исправить ошибку: Бог не стоит перед выбором, вводить во искушение или нет.

Но коль введение во искушение — даже не Господа дело, тем более провокацией взятки не должно заниматься какое-то НАБУ, взявшее на себя обязанности змея-искусителя.

С другой стороны, не так все просто в Библии. Да, Вседержитель сам во искушение не вводит, но в особых случаях может позволить это сделать дьяволу. Да и к испытаниям Его отношение неоднозначно, как и вообще взгляд на них, хотя бы и с ограничениями, в Святом Писании.

Сошлюсь, например, на Книгу Иова — 1:11-12, 2:5-6, 13:9, 16:11, 17:9, 23:10, 34:36; на 1-е Послание Павла Коринфянам — 10:13; на Откровение Иоанна — 3:10.

В таком случае, выходит, и провокация взятки в принципе допустима? А Папа не совсем прав?

Про Папу — не моего ума дело, я только привел ссылки, что же до провокации взятки, то, поскольку Господь порой попускает, проблема переходит в мирское русло. А оно в нашей стране регулируется Законами Украины. Ну, по идее — Законами Украины. А по жизни — как получится. Как решит НАБУ. А оно больше любит Законы США.

Но раз так, то надо сначала принять их и в Украине, и уже затем применять. А не до того, как это делает НАБУ, ссылаясь на целесообразность и на Америку.

Тогда и Господь попустит. Аки диаволу. Возможно...

Постоянный адрес материала http://www.samoe.in.ua/index.php?pub=1063