"ПРОВОКАТОР" - Николай Ильинов

"ПРОВОКАТОР" - Николай Ильинов

Просматривая свой семейный бюджет, я заметил, что, по сравнению с августом прошлого года, расходы на питание выросли на 45%. Далее начал анализировать расходы на питание по группам. Первое место традиционно занимают молочные продукты, второе - мясные продукты, потом овощи-фрукты, далее морепродукты и где-то в нижней части, расходы на сладости. Всё логично, думаю, что у многих так, возможно, у вегетарианцев другое соотношение. Но, ради интереса, решил посмотреть, а как же с бюджетом государства, точнее сказать, кто у нас больше всего платит налогов в бюджет?

В ТОП-100 налогоплательщиков за 2019 год традиционно вошли нефте-газовики, энергетики, несколько крупнейших банков, даже «Новая Почта» вошла, но я не обнаружил ни производителей молочной, ни производителей мясной продукции, ну разве, что производители алкоголя, табачных изделий и……. ЁпТвМть – РОШЕН! Вот тебе новость! А где же все эти хваленые производители курятины, которые вывели Украину в тройку крупнейших экспортеров в Европу, заняв четвертое место в мире? Где эти великие производители молочки: DANONE, «Молочный альянс», «Терра фуд»?

В конце концов, где в этом списке одна из крупнейших в Европе компаний по производству развлекательного контента (взял дословно с сайта kvartal95.com)? ГДЕ?

У Вас еще возникает вопрос, почему нынешняя власть крадет деньги и ненавидит Пороха? У меня - нет! Он же их просто провоцирует! Если бы Рошен меньше платил налогов, меньше было бы соблазнов красть, но это будет не Порошенко, если он обойдется без провокаций!

Все пять лет, что он был у власти, он тем и занимался, что провоцировал. А кто же еще провоцировал Путина убивать украинцев? Поступи бы Порошенко в 2014 году по методу Зеленского - «просто перестать стрелять» и не было бы у нас никаких Дебальцевских и Иловайских котлов, никаких штурмов донецкого аэропорта, не было бы 13 тысяч убитых, более 30 тысяч раненных и 1,5 млн переселенцев. Всё было бы мирно и хорошо!

Мирно развивались бы росейские флаги над мирными украинскими городами. Мирно бы существовали между собой не только ЛНР и ДНР, но и еще два десятка других мирных республик: ХНР, ОНР, ННР, ЗНР, ЖНР и прочие.
Мирно бы ездили росейские танки, на мирных парадах, посвященных празднованию мирного Дня Независимости, а мирные граждане непризнанных, но, всё равно, мирных и главное - «народных» республик, с кокошником на голове, георгиевской лентой на груди и со свежекупленным, в ближайшем супермаркете, фото воевавших дедов в руках, мирно бы выкрикивали не провокационное «Слава Украине!», а православное «Путин – президент мира». Всё это позволило бы мирным детям, сжимая в руках деревянный автомат и поправляя на груди пионерский галстук, не бояться за свое будущее, которое точно не было бы омрачено европейской перспективой стать в стройные ряды геев, идущих на встречу к темному фашистко-бендеровскому будущему.

Всё это было бы, если бы не один ПРОВОКАТОР……

Ну, а в семейном бюджете, я, все-таки, решил увеличить расходы на сладости, как минимум, одного провокационного бренда …

Николай Ильинов