«Прямые потомки Чингизхана» - Александр Тверской

«Прямые потомки Чингизхана» - Александр Тверской

Вот мы всё о Путине, да о Путине, а между тем на постсоветском пространстве есть случаи ещё более эпичные в своём клиническом анамнезе. Например, Нурсултан Назарбаев. Бог Казахстана и Повелитель степей. Что там у Путина было? Его тайно крестил отец Патриарха. Это всё цветочки. У Назарбаева неожиданно обнаружилось родство с Чингисханом - чуть ли не прямой потомок. В отличие от маломерка Путина, которому всё предлагают назваться официально царём, а он мнётся, как девочка на первом свидании, Нурсултан давно отбросил стеснения и был задокументирован, как Лидер Нации и до конца жизни теперь потомок Чингисхана имеет властные полномочия. До конца жизни казахского народа, естественно.

Назарбаев и члены его священной семьи освобождены от уголовной ответственности. Семья, кстати, у Назарбаева довольно большая, говорят, что у него есть по меньшей мере три жены, а ещё 8 внуков, 5 правнуков, брат, сестра и три дочери. В отличие от Путина, который появляется на публике только со своими собаками (имеются ввиду реальные собаки, а не правительство РФ), Назарбаев же человек семейный.

Выборы в Казахастане есть. За 27 лет правления Назарбаева избирали раз 5, а на последнем голосовании он в тяжелейшей борьбе еле-еле вырвал победу у своих противников по президентской гонке - набрал 95, 5 процентов голосов.

Назарбаев автор десятков книг и научных статей. Все они, судя по названиям, описывают мировое господство Казахстана. Режиссер ежедневного восхода и заката солнца. Говорят, по ночам Нурсултан летает над Казахстаном на волшебном ковре и охраняет сон своего народа.

Казахстан занимает 122 место по уровню коррупции из 146. Узнав про эти цифры, Назарбаев объявил "священную войну" коррупции и израненный, изможденный, но всё-таки вышел из этой войны победителем с состоянием в 1,1 миллиарда долларов.

И ещё одна новость - принято решение переименовать Астану. Угадайте, в честь кого назовут этот город?

Я не буду рассказывать и описывать вам ситуацию со свободой слова, политическими репрессиями и вообще с соблюдением прав человека в Казахстане. Там всё также, как в России только хуже раз в 5.

Хочется обратиться к Нурсултану, Нурсалтан, тебя ждёт Каримов отведать кумыса. Ты и так уже слишком задержался, заканчивай давай, шевели копытами.

Александр Тверской