"Психологические" игры - Антон Швец

"Психологические" игры - Антон Швец

Зеленскому дают сейчас деньги и США, и даже Европа. Я уж не говорю про вооружение. Потому что война и питун. Казалось бы, Зеленский должен быть максимально заинтересован в продолжении такой поддержки. Потому что другой не будет. И потому что такая поддержка позволяет давить на Германию, которая там совсем уж в десна хочет с Кремлем лупиться.

Однако почему-то мы слышим от всяких людей, типа Богдана «Табу» Яременко, что США устраивают «психологические игры» и их никто «не может одернуть».

Зачем? Это же не логично и не выгодно.

Секундочку.

Не логично и не выгодно это делать, если думать об Украине. А если об Украине не думать, то очень даже логично просить всех не вестись на «психологические игры» США.

Взгляните на происходящее глазами Зеленского.

Читаю я значит очередной документ от Минюста США про отмывание Коломойским денег в США.

А там все очень просто.

Во-первых, там прямо называют Коломойского и Боголюбова олигархами. В свете вступления в действие олигархического закона надо будет, наверное, назвать Коломойского и Боголюбова олигархами и в Украине. С соответствующими выводами в виде влияния на СМИ и на госкомпании. А это надо что-то делать с Плюсами и, например, с Центрэнерго, из которого Коломой спилил нормально денег и теперь у нас энергетический кризис. Потому что не закупили уголь и жгли газ, и теперь у нас не хватает и угля, и газа. И надо как-то все это говорить, иначе можно оказаться под расследованием ФБР вместе с Коломоем.

Во-вторых, там прямо называют «Группу Приват» империей Коломойского. И всех, кто в этой империи есть, называют не уважаемыми партнерами по коалиции со Слугой Народа, а подручными этой империи. Это выходит, что и Арахамия, который трет с Коломойским это уже не просто депутат Слуги Народа, а цельный подельник криминальной империи.

В-третьих, частью этой криминальной империи называют Уриэля Лабера, который у нас в Укрнафте сидит. Так это выходит, что Витренко хочет так Укрнафту разделить, чтобы не обидеть международных преступных элементов. Потому что они преступники, а не уважаемые партнеры. Проблемка.

В-четвертых, в этом документе Минюст США прямо говорит, что Коломойский и Боголюбов украли деньги из Приватбанка. А у нас по этому кейсу никаких уголовных дел нет, кроме как в НАБУ и в обезглавленном САП, и суды решения выносят в пользу Коломойского. Более того депутат Коломойского сидит в комиссии, которая должна обезглавленному САП нового главу выбрать. И не выбирает, потому что Коломойскому честные люди во главе САП не нужны. И Зеленскому не нужны.

В-пятых. Документ подробно описывает как функционировала схема по выводу средств из Приватбанка. С номерами кредитных договоров, с описанием подлога документов в части назначения кредитов, куда на самом деле пошли деньги, как они отмывались. Возникает вопрос – если это все известно, то почему правоохранительная система Украины тотально контролируемая Зеленским (или парализованная им же в части связки НАБУ-САП) ничего с этим не делает. Все же известно, так, где результат? А результата нет.

В-шестых, документ однозначно привязывает Коломойского к происходящим операциям. И говорит, что люди Коломойского из-за его репутации, вынуждены были исполнять его пожелания как приказы во избежание последствий. Возникает вопрос. Если функционеры Минюста США в курсе репутации Коломойского, то почему функционеры украинских органов не в курсе репутации Коломойского? Или они в курсе, но в этом и проблема? Так это выходит, что Зеленский покрывает Коломойского?

В-седьмых, документ однозначно говорит, что Коломойский нарушал украинские законы в целой куче пунктов. Вопрос – почему это понятно функционерам Минюста США, но непонятно украинским правоохранительным органам, украинским судам и, самое главное, гаранту Конституции Украины Президенту Украины Зеленскому?

И там еще много чего есть. Все подробно, с адресами, номерами договоров, названиями фирм и фактами. Очень обстоятельно, основательно и логично.

Отвечать по сути на этот документ невозможно. Обтекать как депутат Слуги Народа Галина Янченко, говоря, что это ставит «в неудобное положение» тоже невозможно. Как так выходит, что для всего мира Коломойский международный преступник, а для Зеленского уважаемый партнер? Тут его ФБР хочет на допрос, но Арахамия как-то про это не в курсе. Новостей не читает.

Потому намного легче заявить, что англичанка гадит и Госдеп этот проклятый играет в «психологические игры». Некому «одернуть» проклятых американцев, которые лезут в суверенные договоренности ради сохранения рассыпающейся, несмотря на бабки, монокоалиции.

А оборона? Ой, та ладно вам, какая оборона? Все равно ж помогут, потому давайте гадить союзникам на голову.