Путь предопределён: хаотичный бунт

Путь предопределён: хаотичный бунт

22 апреля в России люди собираются на митинг, протестовать за Навального, который умирает в тюрьме, услугами и заботами, путинского режима. И потому русские власти... они как всегда, лживые, трусливые и гадостные в этой стране, пока вперёд пустили разных шестёрок, типа Симонян на тв ну и разных блоггерш в соц сетях. Читаем что одна из них пишет внизу, после моей преамбулы. А трусливые потому, что они смертельно боятся этих людей и потому дать им спокойно идти по улице, а они на самом деле будут спокойно идти, (ничего сравнительного с Америкой тут даже близко нет, где обещают мирные шествия, а они на самом деле погромы) если их не трогать, они не могут.

Агрессивно послушное большинство. И ничего больше. Я утверждал и утверждаю сегодня, что Россия никогда не изменится. В ней невозможно изменение посредством эволюции. В ней рано или поздно, но возникнет тригер для взрыва, как была Первая мировая война в 1917 году, который в свою очередь рванул все три основные проблемы / вопроса Русской революции. Чем и каким, когда этот тригер получится - сказать невозможно. Как правило, это неспособность власти быстро и эффективно решить какую то из тактических острых проблем на поверхности. Именно тактических, так как и в 1905 и 1917 году, проблемы на фронте, являлись тактическими проблемами, а не сокрушительными проблемами для строя. И эта тактическая невозможность к устранению, приводит к тому, что её начинает устранять на власть сверху, а охлос / демос / шваль & мусор / уголовники / интеллегенция и все остальные сразу и вместе, но снизу. То есть начинается хаотичный бунт, в котором победят самые ужасные и плохие, но просто более ловкие. Россия сейчас точно идёт к тому же самому. Путин не вечен. И пусть через 20 лет, но это запустится. И пусть после него. И пусть даже не с его преемником. Но путь предопределён к такому завершению, если не будут проведены очень болезненные реформы, на которые спроса нет ни у кого. Даже Явлинский, мною всегда уважаемый, и тот слился в обычно зелёную, как тоска, системно-дрессированную карманную оппозицию при любимом лидере.

Мой совет - Милов правильно сделал, забрав семью, свалил оттуда. И вам того желаю.

____________________________________

Красноярский депутат от «ЕР» опубликовала угрозы избиения протестующих арматурой и пыток газом

Депутат заксобрания Красноярского края от «Единой России» Елена Пензина опубликовала в своем тг-канале комментарий «одного хорошего человека, ныне адвоката, а ранее мента», который заявил, что на митингах в поддержку политика Алексея Навального жителей встретят «злые нетолерантные парни с непростой судьбой и тяжелыми кулаками». В посте предлагается избивать протестующих арматурой и пытать газом.

«Они тут власть? Кто? Блогеры? Соплячье? Менеджеры из салонов связи и баристы? Тиктокеры и стримеры? Нет. Петушня они в большинстве своем и тунеядцы. Ничего еще не создав, уже лезут разрушать. Хер им. Власть тут мы. И наши дети. Мы, создавшие эту страну из того, что стало с империей, а не эти щенки 15 летние, орущие про „бить ментов“, — сказано в опубликованном депутатом заявлении. — Клоуны интернетные, а вы никогда не думали, что будет, если на улицы выйдем мы? Злые взрослые дядьки, прошедшие крым и рым, убиваемые и убивавшие в 90-е? У которых все в жизни нормально и ваши идеи которым не интересны? И пойдем вместе с ментами вас разгонять? И на нас ни закон о полиции, ни идеи либерализма распространяться не будут. И не с камерами и телефонами выйдем защищать наши права и свободы».

Пензина подчеркнула, что ее знакомый не «бумажки перебирал, а видел кровь и смерть». Она считает, что подобных мнений много среди «взрослых мужиков, которые понимают, о чем говорят».

«Вы видели как бьют арматурой по голове, как ломают ключицы молотком, а заточкой вспарывают ливер? Вы чувствовали пулю волны-р из кс-23? Вас в автозак по 70 человек пихали и шланг с выхлопной трубы туда в подарок сували? Все у вас будет впереди. И это не за Путина будет, а за то, что вы нам не нужны. Вас сильно мало и народ-то не пошел за Навальным. Если и против Путина, то явно не за Навального и его сявок. Навального, думаю, опетушат на зоне, как и тиктокера киевского», — заявил «бывший мент».

При этом Пензина уточнила, что для своих детей не хочет «ни революций, ни погромов».

Пензина воспитывает двух дочерей. Она окончила Красноярский институт цветных металлов и золота, с 1994 по 1998 год занималась предпринимательством, с 1998 по 2009 год работала журналистом на «Приме-ТВ», «Афонтово», «НТВ». С 2009 года руководила пресс-службой Сибирского государственного аграрного университета. В августе 2013 года участвовала в выборах депутатов горсовета Красноярска.

В 2016 году Пензина выиграла выборы в краевое заксобрание по округу №7. Зампред комитета по строительству. На сайте парламента названа «правозащитницей» и «журналистом». Входит в политсовет регионального отделения «Единой России».

Alexander J Flint