Путь зеленого "самурая" - Елена Кудренко

Путь зеленого "самурая" - Елена Кудренко

Как предположил Юрий Луценко, в Украине Петра Порошенко встретят автоматчики, проводят в СИЗО, оттуда в суд, где объявят меру пресечения. Также возможна конфискация активов (явно по незаконным досудебным решениям). Луценко считает, что направлено это (посягательство на активы) прежде всего на попытку лишить партию "Европейская Солидарность" финансовой подпитки, ибо это сегодня довольно серьезная угроза теряющим рейтинг слугам.

Там, где есть идея, как в случае с бандеровцами - там невозможно убрать кого-то одного, чтобы дело заглохло. Уберешь одного - они подставят второе плечо, третье, и будут переть дальше вперед. Большой политический пшик: попытки убрать партию ЕС бесполезны, а попытки убрать Порошенко - важны, пожалуй, самому Зеленскому и еще Путину.

Электорат Зеленского складывался из народа, витающего в некой эйфории, и из белых пальто. Так вот, тех, кто остался в эйфории, не так и много. Они из нее и не выходили. А вот белые пальто умнее - они, даже если не признаются в этом, понимают: эффект от действий Порошенко на международной арене, перед угрозой большой войны , выше, чем от бездействия Зеленского.

А потому и посадка Порошенко не может иметь для такого электората должного эффекта.

Все УЖЕ случилось: и оффшоры Зе, и Оман, и Коля Тищенко, и Гогиашвили, и вагнеровцы. Витающим в эйфории все равно, а белые пальто УЖЕ откололись, они УЖЕ разочаровались, они все увидели и услышали, они сделали выводы, и им та посадка не столь важна. Она же в их жизнях ничего к лучшему не поменяет?

Так что у этого "самурая" есть только путь. Бессмысленный, беспорядочный и неразборчивый.