Путин хочет добиться от Обамы давления на Украину - Андрей Пионтковский

Путин хочет добиться от Обамы давления на Украину - Андрей Пионтковский

То, что Путин звонил Обаме, и это подчеркивают в Кремле, не случайно. У Путина продолжают развивать разрушительные планы в отношении Украины.

Такое заявление сделал известный российский политолог Андрей Пионтковский в своем интервью для espreso.tv. Он отметил, что цели Путина – разрушить украинскую государственность – никогда не менялись. Причина в том, что Путин боится повторения украинской истории у себя в стране – он не хочет демократии и евроинтеграции. Однако из-за жестких санкций, которыми его давит Запад и которые не нравятся его окружению, Путин понимает, что усиливать конфликт путем военных сил нельзя. Поэтому он хочет разрушить Украину иллюзией территориальной целостности. А для этого в ее состав нужно втолкнуть ДНР и ЛНР. При этом, подчеркнул Пионтковский, речь не идет о возврате Крыма, когда Путин и Лавров говорят о территориальной целостности, они почему-то настаивают только на возвращении разрушенного Донбасса.

Политолог выразил уверенность, что Путин хочет добиться от Обамы помощи в том, чтобы заставить Украину выполнять Минские соглашения, так как поддержки от Европы он уже добился.

Истчоник: replyua.net