Путин хочет предложить Америке поделить мир, - политолог

Путин хочет предложить Америке поделить мир, - политолог

В России мечтают о встрече Путина с американским президентом, но вряд ли он получит такую возможность.

Об этом сообщил политолог-международник Виктор Каспрук, передает charter97.org.

«Россия любит запускать информационные волны. Последняя из них – информация о возможной личной встрече Путина и Обамы на 70-летии Генеральной ассамблеи ООН. Путин надеется при разговоре тет-а-тет убедить Обаму, что украинцы и россияне – единая нация и у нас общее будущее», - отметил Каспрук.

Кроме того, Путин рассчитывает убедить президента США в том, что сами украинцы желают объединения с РФ, но этому противится Киев.

«Это извращенное понимание реальности толкает Путина на преступные действия. Он уже давно является клиентом Гааги. И мировое сообщество обязано довести его до трибунала. Но вот подобные встречи с самим Обамой потенциально дают ему определенную защиту от обвинений. Хотя день, когда он ответит за Грузию, Молдову, Украину и остальные свои преступления, все же наступит. Думаю, что Запад хочет создать прецедент с Путиным, который покажет, что каждого диктатора ждет постыдный конец», - добавил он.

Вместе с тем эксперт полагает, что Обама откажется встречаться с главой РФ.

«Для Вашингтона уже очевидно, что Россия оказалась в ловушке, а Путин ищет пути отступления, чтобы сохранить лицо. Он хочет предложить Америке поделить мир. Забрать под свой контроль постсоветские страны, но оставить США тот же Ближний Восток или Иран. В США это предложение рассматривать не собираются. Но политические иллюзии Путина пока дают ему основания надеяться, что он уговорит Обаму, который скоро покинет свой пост. Пока что, похоже, что личной встречи глав США и РФ вообще не будет. Не может лидер супердержавы США встречаться с лидером террористического государства», - убежден Каспрук.