Путин объявил 2022-й год годом больших свершений

Путин объявил 2022-й год годом больших свершений

Хотя на сегодняшний день президент России Владимир Путин не определился с датами возможного начала вооруженного конфликта, подготовка к нему идёт полным ходом. Мы уже рассказывали об утвержденной Путиным концепции начала конфликта. Практически каждый день с участием президента проходят обсуждения возможного развития событий после начала военных действий. Конфронтацию продолжают усиливать пропаганда на федеральных каналах, Минобороны, Генштаб и МИД. МИД вообще прекратил выполнять свои прямые обязанности, превратившись в министерство пропаганды, лжи и предъявления претензий.

 На прошлой неделе Мировой суд Таганского района Москвы постановил оштрафовать Google и Meta Platforms (в прошлом Facebook) в общей сложности на 9,2 миллиарда рублей, за неисполнение закона, который обязывает digital-компании самостоятельно удалять противоречащий российскому законодательству контент. Как собираются взыскать эти астрономические по любым меркам штрафы вопрос, скорее, риторический. Гигантские штрафы назначили не для того, чтобы их получить, это прежде всего способ обоснования отключения и торможения на территории России работы сервисов Google и Facebook к моменту начала реализации геополитических планов, а также в случае возникновения активного протестного движения. В скором времени подобные штрафы ожидают и другие крупные социальные сети и мессенджеры.

Путин уже несколько раз в кругу близких друзей объявлял 2022-й год годом больших свершений. Насколько подготовка будет соответствовать реализации мы уже скоро увидим. Январь-февраль предварительно Путин отвел для возможности реализовать задуманное путем шантажа и кулуарных переговоров, а в марте-апреле видит возможность начать действовать, если, конечно, не перегорит, или доживет, или что-то не помешает, или...

Генерал СВР