"ПУТИН ОПЛЁВАН" - Бейдулла Манафов

"ПУТИН ОПЛЁВАН" - Бейдулла Манафов

Многие путиноиды (даже с тюркскими именами) высказывают свои сомнения по поводу смелости, решительности и последовательности западных стран в искоренении "путинизма". Даже уверены в том, что дальше риторики, как обычно, дело не дойдёт. Всё ещё лелеют надежду, что напряжение спадёт, США и Европа поймут недосягаемость великого Пу, испугаются ядерной мощи России и так далее.
По большому счёту, мне даже не хочется будить их от сладких сновидений: пусть остаются в сказочных дебрях. И поэтому мои дальнейшие рассуждения о плешивом всего лишь колыбельная для патриотов России.
Некоторые в духе кремлёвской пропаганды думали, что Евросовет и НАТО высадят десант на Красную площадь, чтобы вызволить Алексея Навального из "матросской тишины". Ну или как минимум, бомбардировщики США приземляться в Ново-Огарёво, чтобы схватить мошенника прямо из бассейна.
Но трезвые наблюдатели понимают, что Запад никогда и не планировал нападать на Россию. Ведь они могли успешно войти в Кремль, когда Россия-матушка (по выражению того же Путина) стояла на коленях при Борисе Ельцине. Неужели терпеливо ждали, чтобы "Окурок" произвёл пару ракет, сотню танков и построил себе дворец на берегу Чёрного моря? Глупо. Красная цена России в 90-е- это полтонны "ножек Буша".
Не стану утомлять цифрами упадка экономики и финансов сегодня, подготовки населения к переходу на продуктовые талоны и прятающимся в бункере президентом-паханом. Это всем ясно и понятно.

Но вот оскорблённость МИДа России из-за отказа в приглашении Путина на Мюнхенскую конференцию по безопасности, это самый яркий сигнал для всего мира: Россия стала токсичной террористической страной, с которой нельзя даже здороваться. Иначе говоря, впредь и до фундаментальных изменений в руководстве страны, а затем и кардинальных реформ в управлении государством Путлэр не сможет общаться с мировыми лидерами из высшего эшелона.
Таким образом, российский политический истэблишмент (если он существует) поставлен перед диллемой: быть или не быть частью современной цивилизации.
Безусловно, существует немало государств, присутствие, или отсутствие которых не так и ощутимо для глобальной политики. К примеру, тот же Азербайджан, Венесуэла, Гондурас и Коста-Рика. Но разница в том, что Россия в отличие даже от них не в состоянии прокормить себя без взаимной торговли с Западом.
Только прошу не оскорбите чувств путиноидов тем, что их кумир оплёван. Пусть ещё помечтают о его "величии".