"ПУТИН ПОД МИКРОСКОПОМ" - Бейдулла Манафов

"ПУТИН ПОД МИКРОСКОПОМ" - Бейдулла Манафов

Случай с Олегом Смоленковым, пожалуй является самым оглушительным поражением спецслужб России и лично разведчика Путина за последние 20 лет.

Дипломат высокого ранга, прослуживший в российском посольстве США под личным руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Юрия Ушакова, сумел так войти в его доверие, что став помощником Владимира Путина, Ушаков привёл в Кремль и агента ЦРУ Олега Смоленкова.

Вся трагедия случившегося заключается в том, что Смоленков стал очевидцем и обладателем секретной информации о проведённой по указанию лично Путина хаккерской атаки на избирательный процесс в США. Кремль не в состоянии теперь повторять "докажите": в спецслужбах США располагают фундаментальными доказательствами этого. Путину деваться некуда: он расшифорован догола.


Видимо, Ушакову придется скоро сменить профессию. Полетят и другие головы в контрразведке и МИДе России. Ну а в отношении Смоленкова, который находится под защитой правительства США, Кремль не нашёл ничего лучшего, чем отца его пасынка - Агафонова. Он требует встречи с сыном. Но скорее всего это делу не поможет уже.

Beydulla Manafov