"Путин публично обвинил украинские спецслужбы в подрыве Крымского моста и назвал это терактом" - Борислав Береза

"Путин публично обвинил украинские спецслужбы в подрыве Крымского моста и назвал это терактом" - Борислав Береза

Не ударом, не атакой, не уничтожением части инфраструктуры, как это принято во время войны, а терактом. Но теракты совершаю террористы. Одиночки, группы или организации, но не страны. Путин вновь не рискнул назвать войну войной, но расписался в бессилии российских спецслужб перед украинскими спецслужбами. Это интересно. Кроме того российским блогерам раздали методичку, по которой они должны писать и говорить о том, что раз разрушен инфраструктурный объект, то ответ будет по такому же инфраструктурному объекту. И все это говорит о том, что вот это шоу разыгрывают для внутреннего потребителя. Украинцы и так знают, что Россия постоянно обстреливает инфраструктуру Украины от АЭС и ТЕЦ до аэродромов и школ, детских садов и больниц. Из всего этого можно сделать вывод, что каким будет ответ в Кремле ещё не решили. И там понимают, что поднятие ставок Путиным приведёт к такому же действию Украиной. И объектов для этого в России предостаточно. Замахаются говно вычерпывать.

А вот на что надо обратить внимание, так это на то, что Путин не был спокоен, уверен и беззаботен, как обычно. Его табло было неуверенным, нервным и злым.

Кстати, нас сегодня должен интересовать не один из вариантов ответа, а прогнозируемая попытка российского контрнаступления, которое превратится в бойню и уничтожение огромного количества россиян за короткое время. И это не шапкозакидательство.

Дело в том, что любая наступательная операция Кремля содержит огромный риск - ее неудача будет окончательной демонстрацией поражения Путина. При этом те же десятки тысяч мобилизованных демотивированы, не подготовлены, плохо обучены, не обстреляны и имеют большие проблемы с обеспечением. Более того известны и настроения внутри российских мобиков: они сами себя считают "пушечным мясом", которое будет брошено в пекло. А с таким настроением в атаку не врага идти не торопятся. И это я ещё не перечислил остальные проблемы - от логистики до массовой нехватки опытных командиров низшего и среднего звена. Все это делает из подразделений противника толпу целей, а попытку контратаки - каким-то суицидом. Тем более, что ЗСУ сегодня готовы к такому развитию и даже ждут его, приготовив множество сюрпризов оккупантам.

Так что уже в ближайшее время мы увидим и что решил Путин с ответкой за мост, а тут вариантов много вплоть до отсутствия ответки, и что будет с контратакой врага, к которой он готовится. А ещё мы увидим новые освобожденные города и новые трагедии рашистов. Все скоро увидите. Верьте в ЗСУ и Залужного! Победа будет за нами!!!