Путин взял управление "южным направлением". Новая идиотская "лобовая атака" неизбежна

Путин взял управление "южным направлением". Новая идиотская "лобовая атака" неизбежна

Параллельно с возможностью начала украинского наступления на херсонском направлении Россия начинает подготавливать "ударный кулак" на южном направлении, попутно свозя войска и в Херсон для защиты от "огненного вала", который там не произойдёт в принципе.

Как говорят, направления "злосчастного треугольника", а также "южной дуги" были вновь рассмотрены Путиным в качестве "принципиальных точек дальнейшего удара". Относительно интеллектуальных и стратегических способностей Путина известно то, что любая его военная "многоходовочка" состоит из одного единственного шага - "наступаем, давим мясом и железом".

Вопрос "А если мяса и железа не хватит, то что?" не рассматривается.

Так что во второй половине августа (а именно это вероятная дата "подготовки тылов для нового кулака") РФ наверняка попытается реализовать очередную "Саранчу", но с тем лишь отличием, что десятикратного преимущества в артиллерии она иметь не будет, а значит темпы наступления будут ещё более медленными.

Также удары HIMARS по складам практически ликвидируют возможность осуществления единственной путинской стратегии - "огненного вала", а это значит, что Украина и Россия будут близки к артиллерийскому паритету, поэтому продвижение будет реализовываться не через железо, а исключительно через мобилизованное "молодое мясо".

Сниженная интенсивность боёв сменится на высокую, но прежних темпов обстрелов Россия достичь не сможет, поэтому и в рамках "треугольника", и в рамках "южной дуги" Россия своими ~20 новыми БТГ сможет выбить преимущество лишь на небольших населенных пунктах.

Это значит, что Россия критически не хочет входить в "длительную позиционную войну", в рамках которой точечные выстрелы западной техники окончательно похоронят военный потенциал Кремля. Фактически переход в стадию позиционных войн зафиксирует точку максимума военной экспансии РФ, из-за чего Кремль попытается реализовать наскок перед переходом в оборону.

Оборонная стратегия - это конец военного продвижения сил РФ. Значит РФ должна нарушить концепцию "наступление-оборона-отступление", постаравшись после обороны мгновенно перейти в новое наступление.

Это грозит тем, что в случае неудачи у РФ не будет хватать сил для обороны, поэтому наступление может обернуться отступлением без стадии продолжительной обороны.

Логистический вопрос как раз и не позволит РФ "огненным валом" захватывать территории, как это было в Луганской Области.

Собственно единственный способ, продемонстрировавший свою "топорную эффективность", оказывается невозможным для реализации. Путин по-другому воевать не умеет, а его командование способно использовать исключительно тактику "выжженной земли", что также невозможно, ввиду того, что РФ боится выводить свои самолёты за пределы работы собственного ПВО.

После того, как Кремль сбежал из Змеиного, дальняя "южная дуга" (Николаев, Одесса) становится неуязвимой для российской маниакальной стратегии лобовых атак.

Славянск-Северск-Бахмут в качестве основной точки ожесточения также подвергнется воздействию логистической ржавчины. Кое-какие локальные успехи у РФ возможны, однако при желании одновременно защищать Херсон и наступать в "треугольнике" одно из звеньев провалится, поскольку "проблема складов" не позволит одновременно эффективно оборонять Херсон и наступать на "главном направлении".

Однако Россия вероятно пойдет на "два фронта", понадеявшись, что заброшенной в Херсон техники будет достаточно для продолжительной обороны.

Это не так. Россия готовит технику под "огненный вал", а получит методичный расстрел издалека. Получается, что "защитно-наступательная" стратегия России по Херсону полностью противоречит той модели боевых действий, что в дальнейшем будет реализовывать Украина - тут уже вопрос банальной некомпетентности командования РФ.  

И когда оборона даст глубокую течь, часть наступательной группы "Бахмута" вероятно будет переброшена под Херсон, что станет символом "двойного" провала на фронте.

Сейчас РФ практически достигла пика экспансии.

CYNIC