"Путинская ОПГ ещё не осознала, что уже произошло и ещё произойдёт" - Слава Рабинович

"Путинская ОПГ ещё не осознала, что уже произошло и ещё произойдёт" - Слава Рабинович

Путин и без санкций развалит Россию, которой управляют тупые военные, политические, юридические, технологические, экономические и финансовые дегенераты.

Пока все заняты темой российской агрессии против Украины в Керченском проливе, мы не должны упускать из вида новость, которая была бы новостью номер один, если бы не «таран», со всеми сопутствующими и вытекающими новыми военными преступлениями путинской ОПГ. Какова же эта новость номер один, не считая «тарана»?

Международный арбитраж принял решение в пользу украинского «Ощадбанка» в споре с РФ об убытках из-за аннексии Крыма. Сумма возмещения убытков составит 1,3 млрд долларов плюс проценты, которые будут начислены с момента вынесения решения до момента фактической компенсации. Решение является окончательным и обязательным для выполнения сторонами.

«Ощадбанк» является первой компанией, 100% акций которой принадлежат государству, и первым банковским учреждением, которое выиграло дело против Российской Федерации в отношении убытков, полученных в результате аннексии Крыма.

Какова хронология тяжбы? В первой половине июля 2015 года банк направил официальное письменное уведомление уполномоченным представителям РФ по претензиям. В январе 2016 года «Ощадбанк» подал сообщение об арбитражном разбирательстве против России с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций. 26 августа 2016 года «Ощадбанк» официально подал иск против РФ по компенсации за потерю активов в Крыму.

Некоторые люди скажут: «Ну и что, будет так же, как с исками бывших акционеров ЮКОСа, ведь они до сих пор не могут получить те 50+ млрд долларов, которые выиграли у РФ». Это не совсем так.

Ощадбанк – крупнейший государственный банк в Украине, его в начале 1990-х годов создали на базе активов Сбербанка СССР. То есть, Ощадбанк – собственность государства Украина, которой Российская Федерация нанесла значительный материальный ущерб незаконной аннексией и продолжающейся незаконной оккупацией Крыма. И, в отличие от бывших акционеров ЮКОСа – частных лиц (в своём бенефициарном пределе), 100%-й акционер Ощадбанка – суверенное государство. А знаете, что бывает, когда есть исполнительный лист Международного арбитража, на 1,3 млрд долларов плюс проценты, в руках не частных лиц, а в руках суверенного государства?

Вы правильно догадались. В случае невыплаты Россией этой суммы суверенное государство Украина начнёт арестовывать активы Российской Федерации по всему миру – где только сможет – в обеспечение своего 1,3 млрд долларового исполнительного листа.

Capisci?

А там и другие иски из Украины «созреют».

То новая агрессия против Украины и новые санкции, то новые иски, то проигрыши по искам – чем сегодня живут Путин и его ОПГ.

В связи с баттхёртом путинской ОПГ по поводу рэпера Хаски и руководствуясь цэховой рэперной солидарностью, я лишь могу самовольно процитировать, от имени рэп-группы «Кровосток», следующие строки, в сторону Путина и его ОПГ:

«Не их был день раз в жизни случается такая х*****ь…» ©

Да, путинская ОПГ ещё не осознала, что уже произошло и ещё произойдёт. Да и вам на заметку: до тех пор, пока путинская ОПГ находится у незаконно захваченной и незаконно удерживаемой власти, платить по этим искам придётся вам, дорогие российские налогоплательщики. Или вы думали, что «Крымнаш» приплыл в вашу «родную гавань» нахаляву? И платить придётся, и вернуть придётся. И исков, в целом, наберётся миллиардов на пятьсот. Долларов. Именно так, как я и прогнозировал ещё в 2014 году.

Путин и без санкций развалит Россию, которой управляют тупые военные, политические, юридические, технологические, экономические и финансовые дегенераты.