"Путинская Россия — главный враг США/ Новые потребности ВС Украины" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Путинская Россия — главный враг США/ Новые потребности ВС Украины" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец

00:00 Вопрос зрителя об объективности анализа.

02:01 Справка о полковнике Дугласе Макгрегоре. Чем обусловлены его высказывания о войне в Украине.

05:10 Характеристика Риттера.

06:37 Издание Пентагона RealClearDefence перепечатало статью Фарида Закария о том, что пришло время сделать путина и россию главным врагом США.

09:02 Причины, почему путин должен стать главным врагом США, а не Китай. География делает возможной и достаточной легкой военную экспансию россией, а не Китаем.

10:47 Сравнение лидеров. Си Цзиньпин - по оценке аналитиков США - рациональный человек, мыслит реальными рациональными категориями, чего нельзя сказать о путине, который находится в среде мистических грез о величии росcии. Си Цзиньпина сдерживает партия, а путина не сдерживает никто.

12:23 Характер угрозы. Китай угрожает США и Западу только экономической экспансией, военная опасность очень гипотетическая. Путинская россия давит на военную силу, шантаж ядерным оружием делает путина особо опасным.

13:51 Интенсивность угрозы. От Китая военная угроза дальше Тайваня не распространяется. Путин уже инициировал несколько военных конфликтов. Пока путин жив, угроза будет существовать не только для Украины, но и для других стран. Опасность войны в Европе не исчезает, независимо от того, как пройдет война путина в Украине.

15:25 Должно произойти доктринальное признание россии врагом США и всего западного мира, включая НАТО. Из этого постулата вытекает вывод для Украины: никакой сдачи Украины нет и быть не может, а наоборот делает Украину одной из главных участников в мировом противостоянии между США и Кремлем.

18:00 Вопрос о поставках вооружений на разных этапах войны.

19:50 О поставках тяжелого беспилотного дрона Grey Eagle. Мнение ВВС не совпадает с мнением командования ВСУ, поскольку в командовании ВСУ нет высокопоставленных генералов ВВС.

23:46 Что нужно украинским военным. Делать ставку на Миг-29 смысла нет.

24:36 Что значит «долгая» война.

26:00 россия надеется на спровоцированный ею голод во всем мире.

29:33 О поставке Украине ПВО и авиации НАТО. О подготовке украинских летчиков.

32:43 70% украинских ПВО сохранено. Главная задача ВВС Украины и помощь самолетами F-15 и F-16.

35:17 О сокращении количества вылетов украинских ВВС. Генерал Бари Маккафри: ближайшие месяцы одна из сторон должна рухнуть. Это должна быть россия.