"ПУТИНСКИЕ РОКИРОВОЧКИ" - Бейдулла Манафов

"ПУТИНСКИЕ РОКИРОВОЧКИ" - Бейдулла Манафов

Напряжённость на границе между Арменией и Азербайджаном не только будет нарастать по мере приближения выборов премьер-министра Армении. Она может перейти в новый статус-кво на следующие 30-40 лет.

Обьясняю свою точку зрения. Всем хорошо известно, что Владимир Путин настоятельно рекомендует армянским избирателям сделать правильный выбор: между плохим Пашиняном и хорошим Кочаряном.

Но ситуация там складывается так, что Кремль может оказаться перед лицом предательства своего стратегического союзника - Армении. Уж слишком подозрительны симпатии Франции к Еревану. А это может ускорить вывод российской военной базы из Гюмри. И со временем резкий крен страны в сторону НАТО. Лавров это почувстовал лично на своей шкуре.

По мнению Путина и его советников настало время сделать Армению заложником Азербайджана, как это было сделано 30 назад в обратном варианте. Тогда был наказан Эльчибей. И на его смену пришёл Гейдар Алиев. Или "кочарян" местного розлива. Сегодня планируется наказать Пашиняна и его родину-мать.


Ну а что касается Ильхама Алиева, то если вы помните, он был участником большой рокировки: смены отца на сына с определёнными обязательствами. Потом такую же рокировку, но малую, Путин реализовал в Чечне. И довольно-таки успешно.

Мне остаётся лишь предупредить армян о возможной потере Зангезура, который станет для них азербайджанским "карабахом". И вместе с ним границу с Ираном.

А своих бывших соотечественников - о потере навсегда верхней части Карабаха. Произойдёт тихий обмен Зангезура на Ханкенди. Или уже опять на Степанакерт, если хотите.