Путину перед выборами нужна победа в Украине – военные эксперты

Путину перед выборами нужна победа в Украине – военные эксперты

При взрывах на арсенале в Калиновке Винницкой области есть признаки диверсии или теракта, организованного российского стороной, имеющих тщательно исследовать правоохранительные органы и контрразведка Украины.

Так считают в Центре исследований армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР).

“Фактически этим актом можно считать начатую Кремлем предвыборную президентскую кампанию”, – прокомментировали взрывы на складах эксперты ЦИАКР.

В частности, в заявлении эксперты ЦИАКР указали на целый ряд мотиваций Кремля или пророссийских сил в Украине. По мнению специалистов аналитического центра, эта диверсия призвана на выполнение сразу серии задач: “снижение оборонного потенциала страны, осуществление мероприятий по запугивания населения и разъединения общества с властью, дискредитация власти как беспомощной в глазах Запада и украинского общества, и, наконец, демонстрация силы и наглости в центре Украины “.

В ЦИАКР указали на необходимость высокой концентрации правоохранительных органов, контрразведки, а также подготовки к подобным событиям на других участках, требует привлечения к охране и защите важных объектов Нацгвардии. При этом эксперты указывают на важность улучшения работы власти с гражданскими институтами, создание добровольных подразделений или отрядов на местах расположения важных и стратегических объектов.