Пять экс-президентов США пришли на благотворительный концерт в Техасе

Пять экс-президентов США пришли на благотворительный концерт в Техасе

В субботу, 21 октября, пять последних президентов США продемонстрировали редкое единство, поднявшись вместе на сцену во время концерта в Техасе. Концерт под названием «От всего сердца» пошел в рамках благотворительной кампании The One America Appeal, сборы от которой пойдут на помощь пострадавшим от ураганов «Харви», «Ирма», «Мария» и «Нейт» в августе и сентябре текущего года.

Перед собравшими зрителями одновременно на сцену поднялись пятеро ныне живущих бывших президентов США: Джимми Картер (1977–1981), Джордж Буш-старший (1989–1993), Джордж Буш-младший (2001–2009), Билл Клинтон (1993–2001) и Барак Обама (2009–2017). Они вместе исполнили американский гимн и обратились ко всем американцам с просьбой делать пожертвования.

Концерт, продолжавшийся около трех часов, прошел в Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете в городе Колледж-Стейшен, которому был нанесен серьезный ущерб во время урагана «Харви». В этом университете расположена библиотека Джорджа Буша-старшего. В концерте приняли участие такие звезды, как Леди Гага и Ли Гринвуд.

«Люди пострадали, но техасцы любят говорить, что в Техасе больше любви, чем воды», — сказал Джордж Буш. Нынешний президент США Дональд Трамп не смог присутствовать на концерте, но прислал видеообращение. «Все эти замечательные усилия показывают, что мы действительно единая нация под Богом», — заявил он.

Пять бывших президентов США с начала сентября проводят благотворительную кампанию The One America Appeal. К настоящему времени в рамках этой кампании в общей сложности уже собрано более 31 млн долларов. Эти средства будут направлены на поддержку жителей штатов Техас и Флорида, а также населения Пуэрто-Рико и Американских Виргинских островов.