Пять главных людей сегодняшнего дня в США

Пять главных людей сегодняшнего дня в США

#5 Крис Кристи:

Бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи в четверг призвал американцев носить маски для борьбы с коронавирусом, из за которого он оказался в реанимации на семь дней, и предупредил, что к вирусу нужно относиться очень серьезно.

Кристи был одним из многих людей, связанных с Белым домом, у которых был положительный результат на коронавирус примерно в то же время, что и у президента Дональда Трампа.

«Я считал, что когда я вошел на территорию Белого дома, я вошел в безопасную зону из-за тестирования, которые я и многие другие проходили каждый день. Я был неправ. Я был неправ, что не надевал маску на встречу с Эми Кони Барретт. "Я поступил неправильно, не надев маску на несколько подготовительных сессий к дебатам с президентом и остальной командой", - сказал Кристи в заявлении, полученном NBC News.

#4: Джулиани

Федеральные следователи изучают, связаны ли электронные письма, предположительно описывающие действия Джо Байдена и его сына Хантера и найденные на ноутбуке в ремонтной мастерской в Делавэре, с операцией внешней разведки, сообщает NBC News. ФБР изъяло ноутбук и хард драйв компьютера.

Дальше лучше: «США В прошлом году спецслужбы предупредили Белый дом, что личный адвокат президента Трампа Руди Джулиани стал целью операции по оказанию влияния российской разведки, - сообщает Washington Post. - Предупреждения основывались на нескольких источниках, включая перехваченные сообщения, которые показали, что Джулиани взаимодействовал с людьми, связанными с российской разведкой во время поездки на Украину в декабре 2019 года, где он собирал информацию, которая, как он думал, разоблачит коррупционные действия бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера».«Разведка вызвала опасения, что Джулиани использовался для "подкармливания" Российской дезинформацей президенту, сказали бывшие официальные лица, говоря на условиях анонимности».

Ну и последняя новость сегодня затрагивающая бывшего мэра Нью Йорка: его дочь, Кэролайн, пишет в Vanity Fair, что она голосует за Джо Байдена. «Если быть дочерью поляризующего человека, мэра, который стал личным бульдогом президента, научил меня чему либо то это то что коррупция начинается с «согласных» и женщин и друзей, которые создают эхо-камеру лжи и подчинения, чтобы поддерживать свою близость к власти. Мы видели эту адскую тошноту с Трампом и его кадрами подхалимов высокого уровня (по крайней мере, тех, кто не был осужден)».

#3 Трамп

«Казино-магнат Шелдон Адельсон и его жена Мириам Адельсон пожертвовали 75 миллионов долларов на то чтобы в сентябре наводнить поле битвы рекламой против Джо Байдена, что является огромным вложением мегадоноров Республиканской партии, учитывая что президент Трамп теряет популярность в опросах», - сообщает Politico.

А вот другой «Влиятельный сторонник президента Трампа Руперт Мердок говорит своим близким, что считает, что Джо Байден безоговорочно победит на выборах», - сообщает Daily Beast.

«Миллиардер австралийского происхождения испытывает отвращение к тому, как Трамп справился с COVID-19, и отмечает, что президент - свой злейший враг, что он не прислушивается к советам о том, как лучше всего справиться с пандемией, и что он создает нескончаемый кризис. для собственной администрации».

Когда его попросили прокомментировать ситуацию, Мердок сказал: «Без комментариев, за исключением того, что я никогда не называл Трампа идиотом».

Кстати, президент Трамп сказал Fox Business в четверг, что он «много» тестируется на коронавирус, но «не каждый день».

И во время встречи с избирателями в четверг, на которую трамп согласился когда отказался от участия в дебатах с Байденом дистанционно, трамп отказался дезавуировать QAnon, заявив, что ничего не знает об этом, кроме того, что сторонники теории «решительно против педофилии». Ведущая Саванна Гатри попросила Трампа опровергнуть теорию заговора после того, как она описала ее как теорию о том, что демократы являются сатанинской шайкой педофилов. «Я ничего не знаю о QAnon. Я очень мало знаю», - сказал Трамп. «Вы сказали мне, но то, что вы мне говорите, не обязательно соответствует действительности. Я не люблю это говорить». «Я ничего об этом не знаю. Я знаю, что они очень сильно против педофилии, они очень жестко с ней борются. Но я ничего об этом не знаю», - продолжил Трамп.

#2 Бен Сассе

Сенатор Бен Сассе, республиканец от Небраски, раскритиковал президента Трампа в телефонной встрече с избирателями в среду, обвинив президента в неэффективном реагировании на пандемию коронавируса, потворству диктаторам и сторонникам превосходства белой расы и в том что трамп так сильно оскорбил избирателей, что он может вызвать «Республиканскую кровавую баню» в Сенате.

В ужасном девятиминутном обвинении в адрес внешней политики г-на Трампа и того, что г-н Сасс назвал его «несовершенными» ценностями, сенатор заявил, что президент плохо обращался с женщинами и оттолкнул важных союзников по всему миру, расточительствовал и игнорировал права человека и относился к пандемии как к «пиарному кризису". Он предсказал, что поражение г-на Трампа в день выборов, до которого осталось менее трех недель, «выглядит вероятным», и сказал, что республиканцы столкнутся с серьезными последствиями за то, что они так стойко поддерживали его в течение четырех бурных лет.

«Дебаты не будут звучать так: «Бен Сасс, почему вы так так плохо относились к дональду трампу?" - сказал г-н Сасс, согласно аудиозаписи, полученной The Washington Examiner и подтвержденной The New York Times. «Вопрос будет стоять так: «Как, черт возьми, кто-то из нас думал, что продажа одержимого телевизором, нарциссического человека американскому народу была хорошей идеей? »

«Мы смотрим в дуло синего цунами», - добавил Сенатор Сасс.

#1 Байден

Новый опрос NPR / PBS NewsHour / Marist показывает, что Джо Байден опережает Дональда Трампа среди вероятных избирателей, 54% к 43%.

«Это наивысший уровень поддержки, которого достиг Байден с тех пор, как в феврале начался опрос их противостояния. Байден никогда не был ниже 50% а Трамп никогда не был выше 44%».

Избиратели, которые переключили канал в четверг с таунхола трампа на таунхол Байдена, могли почувствовать себя как будто они попали в другую вселенную. Бывший вице-президент говорил размеренным тоном во время этого более сложного для политики мероприятия. В отличие от первых дебатов, когда Трамп пытался сбить с толку Байдена, прерывая почти каждый из его ответов, Байден выслушивал вопрос Джорджа Стефанопулоса из ABC или избирателя, а затем отвечал подробно, иногда долгими, запутанными ответами.

Байден открыл свою встречу с избирателями на канале ABC в четверг вечером, описав, как он бы поступил с коронавирусом по-другому, используя это сравнение, чтобы резко критиковать президента Дональда Трампа за его реакцию на вирус. «Он упускал огромные возможности и продолжал говорить неправду», - сказал кандидат от Демократической партии, отметив, что администрация Трампа заявила, что вирус исчезнет к Пасхе или будет уничтожен летней жарой. Байден сказал, что его администрация следовала бы плану пандемии, разработанному администрацией Барака Обамы до того, как Трамп вступил в должность, заявив, что его первым шагом было бы отправить американцев в Китай, чтобы получить самые последние сведения о вирусе. Байден сказал, что в начале пандемии должно было быть больше национальных стандартов и что президент должен подтолкнуть всех американцев к использованию масок как способ остановить распространение. Байден сказал, что как президент он будет опираться на губернаторов, чтобы приказать обязательное использование масок. Байден, который религиозно носит маску, придерживался гораздо более консервативного подхода, когда обсуждал меры предосторожности, связанные с вирусом, во время своего выступления на канале ABC. Он сказал, что правительство должно «подумать» о том, чтобы сделать вакцины обязательными после того, как вакцина будет одобрена. Байден также столкнулся с некоторыми напряженными вопросами от аудитории. Молодой темнокожий мужчина из аудитории вспомнил комментарий Байдена к радиоведущему Шарламань, о том, что если черный человек изо всех сил пытается решить, поддерживать ли его или Трампа, «вы не черный». «Кроме того,«вы не черный», - спросил этот человек, - как может Байден убедить чернокожих избирателей принять участие в системе, которая не смогла их защитить?» Байден дал длинный ответ, в котором осветил ряд его экономических и образовательных предложений.

И это были 5 главных людей сегодняшнего дня в США, за 15 октября, 2020 года.

Rashkin Report