ПЯТЬ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ К ЭТОМУ ЧАСУ

ПЯТЬ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ К ЭТОМУ ЧАСУ

1. Реагируя на шантаж больного гопника, британский премьер заявил, что в случае применения оружия массового поражения Великобритания оставляет за собой право самостоятельно, не консультируясь с другими странами НАТО, нанести ответный удар, — Борис Джонсон. С Борей и Наты не надо). Учитывая наличие в составе НАТО Венгрии, Германии и Франции - крайне своевременное и важное заявление.

2. Рашисты в стопятьсотый раз завяили что "взяли Попасную, Рубежное" и далее по карте и в стопятьсотый раз попали в штангу, то есть в "Азовсталь". Пока успехи фиксируются только у "бессмертного полка", его ряды стремительно растут. В МО РФ на повестку дня поставлен вопрос о переквалификации полка в дивизию с присвоением ей имени товарища Чжан Иминя, основателя ТикТока.

3. Несмотря на очередной украинский зрадосрач, устроенный незрелыми политиканами и их слобоумными трещотками, правительство Германии готовит обмен бронетехникой для ряда балканских стран, поставляя свои древние БМП Marder И БТР Fuchs APC, а взамен позволяя партнерам по НАТО поставить танки, построенные на основе T-72 Украине. Это порядка 100 машин если говорить о двух странах. Также Германия передаст Украине другие типы тяжелых вооружений напрямую. РФ, как известно, сейчас скупает свои старые вооружения в Африке по двойной и более цене.

4. В Испании нашли мертвым бывшего топ-менеджера, главного бухгалтера крупнейшей частной газовой компании России «Новатэк» Сергея Протосеню вместе с женой и дочерью. Его состояние оценивалось в 400 млн евро. Полицией рассматривается версия, согласно которой мужчина мог убить свою жену и дочь, после чего покончить с собой. Совсем недавно та же участь постигла вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева, который убил свою семью. А ещё раньше мертвыми найдены топ-менеджеры «Газпрома» Леонид Шульман и Александр Тюляков.

5. После ухода Nokia, Ericsson и Huawei, а также прогнозируемого опустошения к 1 июня складов микроэлектроники операторы мобильной связи в РФ заявили о подготовке к аварийной ситуации - к 1 сентября отрасль может потерять устойчивость. К возглавившему комиссию по "технологическому суверенитету" Дмитрию Медведеву были вызваны разработчик "гипертекстового фидонета" Сергей Соколов (Мицгол), генеральный директор АО «МЦСТ» А.К.Ким и бывший главный инженер Борис Бабаян. Вопрос о российском мобильном устройстве после краха "Йотафона", остаётся открытым.

Maksym Mykhaylenko