"Пять лет...за что?" - Олег Шарп

"Пять лет...за что?" - Олег Шарп

Зеленский в интервью американскому каналу HBO: "У меня к Байдену очень простой вопрос - господин президент США, почему мы до сих пор не в НАТО?"
Думаю, американский президент уже которую ночь не спит - думает: что же ответить Зеленскому? И пока по этому поводу идёт консилиум Белого дома, Госдепа, Пентагона, АНБ и ЦРУ, возьму на себя смелость дать Вове предварительные ответы:
Мы ещё не в НАТО, потому что 73%, насмотревшись Г+Г, выбрали президентом клоуна, а не государственника.
Потому что год назад ты, Вова, на всех телеканалах истерил, что "в НАТО нас никто не ждёт".
Потому что нельзя одновременно требовать вступления в НАТО и видеть мир в глазах Путина.
Потому что глупо быть марионеткой олигарха, которого преследует США, и одновременно требовать от Америки какой-то помощи.
Потому что нельзя отдавать под контроль портновых-ермаков-татаровых силовые органы и судебную систему Украины, а у себя во фракции держать тех, кто работает на ФСБ и вмешивается в американские выборы.
Потому что нельзя сливать подготовленную совместно с американцами операцию по "вагнеровцам" Кремлю, а потом требовать у этих американцев защиты.
А ещё потому, что НАТО не сцена 95-го квартала - пианисты там не требуются. Как и российские шпионы.
И, наконец, НАТО - не Офис простых решений, а Большой Брат, который следит за каждым твоим шагом, Вова.
Будем мы в НАТО, обязательно будем - Пороха для этого хватит. Жаль только, что промазав один раз в 2019-м, Украина, как биатлонист на дистанции, должна бежать штрафной круг длиной в 5 лет. Але здолаємо.