Пять лучших смартфонов конца 2018, начала 2019 года

Пять лучших смартфонов конца 2018, начала 2019 года

Прошедший год был важным для производителей смартфонов. Поскольку рынок мобильных телефонов был перенасыщен устройствами от производителей по всему миру, крупным компаниям-производителям смартфонов пришлось сделать шаг вперед, чтобы доказать, что их гаджеты стоят вложений.

Это включало в себя существенную доработку конструкции, создание еще более качественных камер и высокую производительность. Разработчики этих пяти телефонов сделали все это и даже больше. Это лучшие смартфоны 2018 года.

Apple iPhone XR

Apple iPhone XR дает вам практически все, что предлагается в моделях XS и XS Max кроме ценника. XR оснащен тем же процессором, что и XS и XS Max, такой же задней камерой с широкоугольным объективом, технологией распознавания лиц Apple Face ID и, в довершение всего, доступен в различных цветовых вариантах.

Ключевые различия между XR и XS и XS Max заключаются в том, что XR использует ЖК-дисплей, а не более яркие OLED-экраны, которые есть в XS и XS Max, и что у XR отсутствует телеобъектив. Этот объектив обеспечивает XS и XS Max 2-кратный оптический зум, который гарантирует, что ваша фотография не станет пиксельной и размытой при увеличении объекта.

Тем не менее, при начальной цене в 749 долларов XR значительно дешевле базовых XS и XS Max, цены на которые начинаются с 999 долларов и 1099 долларов соответственно. XR – это лучший iPhone за эти деньги.

Google Pixel 3

Pixel 3 и Pixel 3 XL — дает полное представление о том, какими по мнению Google должны быть смартфоны.

Pixel 3 и Pixel 3 XL от Google – лучшие смартфоны на базе Android. Конечно, в этом списке есть и другие телефоны Android, но Pixel 3 — это именно тот функционал и то качество, которое, по мнению Google, должно быть у смартфона. И черт возьми, в том числе и Google Assistant. Голосовой помощник на базе AI распространяется на Pixel 3, что делает его более удобным для вас и дает Google доступ к информации о том, как люди используют это программное обеспечение, обеспечивая его улучшение со временем.

5,5-дюймовый Pixel 3 представляет собой относительно простое устройство с прямоугольным корпусом и дисплеем, в то время как 6,3-дюймовый Pixel 3 XL имеет более современный внешний вид с выемкой в верхней части экрана, на которой расположены фронтальные камеры телефона. Однако этот дисплей будет стоить дороже. Базовый Pixel 3 стоит 799 долларов, а XL стоит 899 долларов.

За пределами своих размеров Pixel 3 и Pixel 3 XL практически идентичны. И, что немаловажно – это включает в себя их впечатляющие камеры. На момент запуска камера Pixel 3 с одной линзой уже была на одном уровне с камерой iPhone. Но когда Google выпустил обновление ПО Night Sight для Pixel 3, камера обошла все остальные смартфоны на рынке. Night Sight может снимать фотографии в условиях низкой освещенности, которые выглядят так хорошо, как будто они сняты при дневном свете. Это невероятное достижение, и конкуренты GOOGLE наверняка работают над тем, чтобы разработать свой, достойный, ответ на это.

Apple iPhone XS Max

Опросы говорят о том, что люди любят большие телефоны, даже несмотря на то, что не могут использовать их одной рукой, но возможность смотреть видео, читать статьи и играть на большом экране телефона стоит этого неудобства. Именно поэтому iPhone XS Max был тем iPhone, обладать которым так стремились покупатели после его релиза в конце сентября 2018 года. Нет никакого сомнения, что и до выхода следующего поколения телефонов Apple (осенью 2019) он, несомненно, останется лучшим. Благодаря массивному 6,3-дюймовому OLED-дисплею Max обеспечивает яркие цвета на панели, что облегчает просмотр фильмов на ходу, а также делает игровой процесс несравнимым с любой другой моделью на рынке.

XS Max обладает всеми функциями и функциональными возможностями XR, к которым добавлены второй объектив задней камеры, больше памяти на борту и повышенная водостойкость. Но у iPhone XS Max есть один существенный недостаток: цена. По цене $ 1099, это невероятно дорогой смартфон (именно поэтому он не занимает первое место в рейтинге).

Но если вы можете преодолеть шок от ценника, iPhone XS Max вас обязательно порадует.

OnePlus 6T

OnePlus – компания-производитель смартфонов, которая заслужила репутацию благодаря рекламе из уст в уста. Вы не увидите рекламу этой компании на телевидении или на рекламных щитах на шоссе, и тем не менее OnePlus имеет невероятно стойких приверженцев. И последняя модель – 6T, значительно повысила планку, благодаря великолепному экрану, считывателю отпечатков пальцев и процессора в много-много «лошадиных сил» под крышкой.

6T также дебютировал с последней версией операционной системы Android, Android Pie, и стал первым телефоном OnePlus. Тогда есть цена. Самым большим преимуществом OnePlus всегда было то, что, поскольку компании не приходится учитывать рекламный бюджет, она может брать меньше за свои телефоны.

В итоге вы можете получить базовую 6T с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти за 549 долларов. За McLaren Edition с 10 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти, и вы заплатите 699 долларов. Это все еще дешевле, чем Apple iPhone XR – самой дешевой модели от Apple, который позиционируется как модель, доступная для всех.

Samsung Galaxy Note 9

Galaxy Note 9 – большой «папочка» от Samsung, это в прямом смысле мегателефон, настоящий смартфон-гигант, для тех, для кого размер имеет значение. Он оснащен невероятно большим 6,4-дюймовым дисплеем (бесспорным лидером на рынке), который идет в комплекте с фантастической технологией Super AMOLED, а также стилусом S Pen серии Note.

Камера Galaxy Note 9 – примерно такая же, как и использованным в Galaxy S9 Plus, но это не совсем минус, поскольку камера этого телефона делает по-настоящему красивые изображения. Samsung также добавила новый вид функции искусственного интеллекта под названием «Оптимизация сцены», который автоматически настраивает параметры камеры в зависимости от типа снимка, который вы делаете.

Естественно, Note 9 обеспечивает автономную работу в течение всего дня, что соответствует его огромным размерам, и, конечно, технологии быстрой зарядки Samsung.