Пять признаков успешного мужчины

Пять признаков успешного мужчины

Успешные мужчины всегда выбирают качественную и удобную обувь, уходу за которой они уделяют не меньше внимания, чем чистоте рубашек и гладкости бритья. Рекомендуем выбирать модные мужские мокасины на Merit.Ua, в интернет-магазине стильной обуви высокого качества.  

Мы не ищем идеальных мужчин, нет, таких ведь не бывает. Мы любим представителей сильного пола со всеми их слабостями и несовершенствами. Но почему одни мужчины заставляют наши сердца замирать и тут же биться в восторженных конвульсиях, а других мы не замечаем, как не видим мусор, лежащий на дороге? В кого мы влюбляемся раз и навсегда? В мужчин успешных. Ну или хотя бы в того, кто выглядит таковым.

Что отличает успешного мужчину от тысяч себе подобных, что выделяет его в толпе альфа-самцов?

1. Спортивная фигура, ухоженное, здоровое тело

Все-таки встречают людей по одежке. Наша внешность играет важную роль в том, какими нас видят: привлекательными или отталкивающими. Как известно приятные для взора люди имеют больше шансов на успех, нежели те, кто не следит за собой. Мужчина, который пускает себя «на самотек» и не стесняется своего огромного пивного живота, - слабак, место оного - не вести свою длинноногую спутницу в фешенебельный ресторан на заграничном курорте, а лежать на диване дома в растянутых трико. Если мужчина имеет силу воли, регулярно ходит в спортивный зал, кладет в рот не все, что  находит в холодильнике, следит за своим здоровьем, он оправдывает данное ему богом звание «представитель сильного пола».

                         

2. Хорошая одежда

Тело любого мужчины прямо так и не рассмотришь при первой встрече, если, конечно, речь не идет о знакомстве на пляже или в бассейне. Поэтому успешного мужчину видно по правильно подобранной одежде, которая гармонично скрывает природные недостатки и подчеркивает достоинства. Он носит качественные вещи, не обязательно от именитых марок, но не так называемый ширпотреб, шитый в подвале ближайшего рынка рукастыми иммигрантами. Ему присущ собственный стиль, не броский, не кричащий «Эй, поглядите-ка сюда, я классный!», но следующий тенденциям моды. В его гардеробе есть отличный костюм для выхода в свет, несколько хороших рубашек на разную погоду и для любого случая, брюки, свитера.

Конечно, мужчинам редко природа дарит хороший вкус, как правило, он перепадает будущим кутюрье и миленьким стилистам с неопределенной ориентацией. Поэтому ваша задача помочь ему в подборе одежды. Кто, как не вы, видите, что действительно идет вашему визави и делает его фасад максимально презентабельным. Берите инициативу в свои ласковые руки, ведите любимого в проверенные магазины, а там ненавязчиво предлагайте свои варианты. Хотя выбор, разумеется, он должен делать сам. И, конечно-конечно, хвалите его на все лады!

3. Детали имиджа

Добавим к предыдущему пункту и несколько обязательных мелочей, которые выдают человека, как  говорится, со всеми потрохами. Это часы, ремень, обувь, носки, сумка, портмоне, галстук, ювелирные украшения. Согласитесь, глупо наряжать себя в трендовые вещи или костюм в духе Джеймса Бонда и при этом носить дешевые китайские часы, аляповатые разноцветные носки или безвкусицу вроде огромной цепи с крестом на полгруди, как у сельского проповедника. Все эти детали должны быть также качественными, неброскими, идеально гармонирующими со всем имиджем.

                        

4. Аккуратность, опрятность во внешнем виде

Четвертый пункт продолжает мысль: в хорошем человеке должно быть все идеально, каждая мелочь. Запах пота, мятая рубашка недельной давности, отросшие ногти в лохмах заусениц - все это отталкивает нашу дотошную душу, подобно бдительному таможеннику чующую несовершенства в мужчинах (особенно чужих и тех, в кого мы еще не влюбились по уши). Ну а если ваш избранник категорически ленив в делах глажки или мытья обуви, сии важные процедуры придется вам взять на себя. И это будет правильно: когда мы смотрим на плохо выглядящего мужчину (не обремененного статусом «Холост»), мы возмущенно думаем о том, куда же смотрит его жена. Поддерживать чистоплотность в вещах мужа - прерогатива нас, хранительниц домашнего очага и своих добытчиков с  обилием тестостерона в крови.

Кстати, важно: у успешно мужчины армейский порядок царит везде: и в салоне машины, и на рабочем столе, и в командировочном чемодане...

                         

5. Уверенность в себе, коммуникабельность

С внешностью мы наконец-то разобрались (ого, на нее ушло четыре пункта из пяти!) и добрались до последнего, важного: успешного мужчину отличает некий мужской шарм. Он приятен в общении, знает не понаслышке о правилах этикета. Его отличают такие качества, как надежность, порядочность, честность, мужественность. Опять же уверенность в себе.

Кстати, последнее во многом зависит от нас. Если вы претендуете на то, чтобы ваш мужчина был респектабелен, подтянут и молод, вам самой нужно быть именно такой. И, чтобы поднять его самооценку до требуемой высоты, вы ежедневно и ежеминутно должны дарить ему эту уверенность: «Ты самый лучший!» Даже если вам кажется, что эти слова ему, такому сильному и брутальному, не нужны... Нужны! И никакого пиления на части по поводу «Говорила мне мама выходить замуж за банкира!», никакого высмеивания на людях, обсуждения его недостатков...

 Запомните: он хороший, нет, лучший, и вы его крепко любите, как любят солнце, теплое море в бархатный сезон и ароматные булочки синнабон... Только тогда ваш мужчина будет действительно успешным, а ваши подруги будут вам втайне завидовать и тихонько вздыхать: «Повезло же ей!»