«Пятнично- вечернее #47 или о любви моей жизни (ок, одной из..)» - Олег Пономарь

«Пятнично- вечернее #47 или о любви моей жизни (ок, одной из..)» - Олег Пономарь

AC/DC.
На этой неделе от нас ушел Малколм и ясно, что живого AC/DC уже никогда больше не будет. Ведь из первой пятерки, создавшей группу в 1973 году, остался один Ангус. Но, вне всяких сомнений, AC/DC войдет и вошло в историю музыки навечно, как одна из самых великих групп. Группе на сегодняшний день 44 года, выпущено 16 альбомов, более 200 млн копий.
............
Когда я вспоминаю детство, школу, я часто вспоминаю AC/DC. Ведь я пошел в школу в 1975-м и мы росли вместе с AC/DC.
Помню всё..
Необычайное чувство, когда первый раз услышал на маленькой кассетной Весне их музыку..
Мистические разговоры в среде посвященных - А ты знаешь как переводится AC/DC?..

Или как круто было говорить на них просто - ДиСи..
Или как все тетради были обрисованы их логотипом. И обязательно - с молнией вместо черточки посредине..
И потом 1980-ый год. И таинственная, мистическая смерть Скотта. В 33 года. И разговоры - А ты знаешь как он умер? Захлебнулся собственной блевотиной.. Во сне.. В машине..
Это просто холодило кровь в жилах.
А потом рассказы о том, что на его смерть они выпустили альбом Back in Black с полностью черной титульной стороной конверта.
Как всё это понимать и переварить пионеру, живущему в СССР, где только и слышишь - В Воронежской области выросли надои молока.. Благодаря руководящей роли КПСС..?
Я знаю сегодня почему я их так любил.. Я был бунтарем. Очень непростым подростком, хотя и учился на отлично. Они были мои.
.......
Есть музыка, которая вызывает мурашки. Особенно, когда ты сентиментальный, то тебе немного и надо). Но AC/DC - это не просто мурашки. Это - табуны слонов по коже каждый раз. Представляете какая энергия от людей проходит через них на концерте? Просто посмотрите и послушайте. Кто еще может собрать столько людей, которые так тебя любят?.
Потому что они отдавали людям душу и сердце. До конца.
Великие..

Олег Пономарь