Работа Одесской милиции - будни

Работа Одесской милиции - будни

Управление МВД в Одесской области сообщило о возбуждении нескольких уголовных производств в отношении ряда милиционеров. Вместо того, чтобы следить за соблюдением закона, "правоохранители" сами "прокручивали" незаконные дела.


ОРГАНИЗОВАЛ ГРАБЕЖ

Младший инспектор специальной роты групп задержания батальона милиции охраны УГСО в мае  2015 года договорился со своими знакомыми о грабеже жителей пгт. Затишье Фрунзовского района.

Как сообщила пресс-служба управления Одесского МВД, милиционер, под предлогом выполнения своих служебных обязанностей, проник с подельником в дом потерпевших. Оба "гостя" были одеты в милицейскую форму и зашли "для опроса об обстоятельствах драки",  которая якобы имела место ночью.

- После этого злоумышленники напали на потерпевших и связали их. Угрожая применением насилия, опасного для жизни, милиционер приложил к горлу женщины нож и потребовал деньги. Не узнав местонахождения ценностей, нападавшие оставили хозяев дома связанными и сами стали искать деньги, - отметили в пресс-службе.

Нападавшие нашли в доме деньги в сумме 23 тысяч гривен, газовый пистолет "WALTHERP", 71 патрон к нему и ювелирные изделия на общую сумму 3 тысячи гривен. После этого они   скрылись на автомобиле, за рулем которого ожидал их подельник.

В настоящее время все фигуранты арестованы. Расследование продолжается.

ПРОВЕРЯЛИ ТОВАРЫ, НЕ ИМЕЯ ПОЛНОМОЧИЙ

Попались и работники Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области, которые, находясь в зоне таможенного контроля таможенного поста "Одесса-порт", осуществляли досмотр товаров уже после прохождения таможенного оформления. При этом не имея  никаких документов, на основании которых могли бы осуществлять проверку.  По факту возбуждено уголовное производство.

СОДЕСТВОВАЛИ ПРОСТИТУЦИИ

В ходе расследования установлено, что работники областного Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, способствовали деятельности одесских публичных домов.

В служебном помещении управления проведен обыск, в результате которого изъяты документы и цифровые носители информации, "указывающие на незаконные действия сотрудников милиции".

Следственные действия продолжаются.

Источник