Рада приняла изменения в закон по установлению тарифов


Депутаты Верховной Рады Украины поддержали предложение Петра Порошенко по порядку возмещения разницы между регулируемыми и экономически обоснованными ценами. Как сообщает Цензор.НЕТ, за изменения в некоторые законы Украины относительно установления цен (тарифов) №0919 с предложениями главы государства проголосовали 240 народных депутатов.

В соответствии с принятым 10 февраля 2015 года законом, установление государственных регулируемых цен ниже экономически обоснованного уровня должно осуществляться при согласовании Кабинетом министров.

При этом Кабмин должен указывать источник возмещения разницы между государственными регулируемыми и экономически обоснованными ценами.

Президент ветировал данный закон в связи с тем, что бюджетные назначения устанавливаются законом о государственном бюджете Украины.
Рада поддержала предложения президента, в соответствии с которыми вместо определения источников возмещения, Кабмин подает на рассмотрение парламента проект изменений в закон о госбюджете на соответствующий год в отношении источников такого возмещения.