Депутаты Верховной Рады Украины поддержали предложение Петра Порошенко по порядку возмещения разницы между регулируемыми и экономически обоснованными ценами. Как сообщает Цензор.НЕТ, за изменения в некоторые законы Украины относительно установления цен (тарифов) №0919 с предложениями главы государства проголосовали 240 народных депутатов.
В соответствии с принятым 10 февраля 2015 года законом, установление государственных регулируемых цен ниже экономически обоснованного уровня должно осуществляться при согласовании Кабинетом министров.
Президент ветировал данный закон в связи с тем, что бюджетные назначения устанавливаются законом о государственном бюджете Украины.
Рада поддержала предложения президента, в соответствии с которыми вместо определения источников возмещения, Кабмин подает на рассмотрение парламента проект изменений в закон о госбюджете на соответствующий год в отношении источников такого возмещения.









!["Пацан сказав — ЛАВРОВ зробив Слово пацана [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/07/2279/227999_48xx_.jpg)








