Рада ратифицировала соглашения с НАТО о разведке и связи

Рада ратифицировала соглашения с НАТО о разведке и связи

Верховная Рада ратифицировала "Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки между Кабинетом министров Украины и Организацией НАТО по поддержке и снабжению (ОНПС)", сообщает zn.ua.

Законопроект №0034 поддержали 245 народных депутатов. Закон определяет основные принципы для поддержки Украины по конкретным направлениям, в том числе по поставке, техническом обслуживании, закупке товаров и услуг, транспортировке, конфигурационном управлении и технической помощи, реализации проектов Трастового фонда НАТО, исполнительным агентом которых является Агентство НАТО по поддержке и снабжению.

Рада также ратифицировала Меморандум о договоренности между правительством Украины и Организацией НАТО по связи и информации. Законопроект №0035 поддержали 267 народных депутатов. Закон определяет основные принципы сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" и реализации проекта Трастового фонда НАТО, исполнительным агентом которых является Агентство НАТО по связи и информации.