Рада собирает подписи за отставку правительства премьер-министра

Рада собирает подписи за отставку правительства премьер-министра

В Верховной Раде Украины начат сбор подписей (в том числе депутатов из Коалиции) за отставку Кабинета министров Украины.
Как информируют "Спектр Новости" со ссылкой на Украинские новости, об этом сообщил один из инициаторов сбора подписей - народный депутат Украины Олег Барна (фракция партии "Блок Петра Порошенко").

"Вчера был начат сбор подписей за отставку правительства", - сообщил он, отметив, что для регистрации проекта постановления необходимо минимум 150 подписей.

По словам Барны, "вместо правительства реформаторов и патриотов мы получили правительство нищих кредитов. Я не хочу олицетворять правительство в целом, потому что есть и министры, которые заслуживают уважения, но они не способны переломить систему работы данного правительства, которое не способно проводить реформы, и особенно экономические. А любое правительство не может побороть коррупцию, если это правительство возглавляет сам коррупционер ", - отметил Барна.

Депутат напомнил, что членами правительства являются министры, которые были назначены по квотам различных политических сил. И к каждому есть претензии.

"Поэтому, нам всем нужно сейчас объединиться и отправить это правительство в отставку, чтобы набрать новую команду реформаторов, которые будут незаангажированы влиянием на них", - резюмировал он.

Заявление Яценюка, что в случае отставки правительства и его отставки, фракция "Народный фронт" выйдет из коалиции, Барна расценил как "шантаж".

"Поведение эта напоминаю, простите, старую проститутку, которая ни на что не способна, но требует лучшей работы и денег. Арсению Яценюку я бы посоветовал просто как мужику достойно покинуть пост и соответственно дать возможность работать новому правительству для сохранения коалиции ", - подчеркнул он.