"Радиорынок, версия 2,0..." - Олег Шарп

"Радиорынок, версия 2,0..." - Олег Шарп

ЭПИГРАФ: "Все тяжелее следить за тем позором, в который мы превращаемся." Народный депутат Дубинский, фракция СН ©.

Маленький каминг-аут. Десять лет своей жизни я прожил в двух шагах от киевского радиорынка. Когда появились первые мобилы в конце 90-х, по дороге с работы иногда заглядывал туда в тайной надежде приобрести свой первый аппарат по приемлемой цене. И вот, в 2001-м (по-моему) я его, наконец, купил.

Оказался он левым LG, проработал пару недель, а потом у него отказали 8 кнопок из 12. Вбухавший две зарплаты в это чудо техники, я, естессно, нашёл продавца и выкатил рекламацию. В ответ владелец киоска на голубом глазу заявил, что "кинуть лоха" - святое дело. Мол, в следующий раз умнее будешь. Ладно, обычная история для конца 90-х - начала нулевых. Вишенка в другом: человеком, "кидавшем лохов" на радиорынке, был нынешний депутат от "Слуг народа":

- который грозился пустить газ на форуме Порошенко;
- который запускал фейки о Майдане;
- который на пару со своим хозяином создал империю лжи на Г+Г;
- мама которого любит скорость.

Суть этого homo erectus с тех пор не изменилась: 5 лет Саша разводил народ на радиорынке, а потом продолжил это дело, но уже в государственном масштабе. И очень пришёлся со своим умением ко двору тем-кто-обещал-конец-эпохи-бедности.

Всё это я вспомнил, когда вчера спрашивал, поехал Саша вместе с другими "слугами" на Донбасс или нет. Конечно, нет. Не царское дело по окопам шастать - да и машину мамину надо было спасать.

Кстати, о машине... Просто эпизод, в котором ещё раз проявился этот человек:

- Эвакуатор забирает Сашин членовоз прямо из Десятинного переулка - Саше законы не писаны.
- Саше начинает кричать КАПСЛУКОМ на всех аккаунтах, что это - фейк.
- Когда Саше фактами прижимают фаберже, Саша называет всех лохами и признаёт: да - машина моя (ну, или мамина) - штраф, мол, оплачен.

Не знаю, может такие мансы - редкое явление в той части Румынии, куда собрался этот кучерявый фейкомёт, но в Украине они сплошь и рядом. Так что большой привет избирателям округа №94 (Киевская область), где Дубинеску победил и, таким образом, попал в ВР. А также Михо, который за него усердно "топил". И всем тем, для кого телевизор заменяет мозг, и кто уже в это воскресенье пойдёт искать новые грабли на свой лоб и новые приключения на свои вторые 90.

Тот же радиорынок, версия 2,0. А вы говорите...

Helgi Sharp