"Ракетный паритет" - Аркадий Бабченко

"Ракетный паритет" - Аркадий Бабченко

Паритет в сухопутной силе был достигнут спустя примерно полгода войны. Ни та, ни другая сторона не могут сейчас проводить крупные наступательные операции. Одну раздолбали вщент под Киевом, Харьковом и Херсоном, вторая пока не может нарастить достаточного количества вооружений из-за недостаточности поставок и просранных трех лет ударного обнуления собственного производства.

Чуть позже был достигнут паритет на море. Когда морская «сверхдержава» с говна аналогов крейсерами, подводными лодками, флотами, фрегатами и прочим огромным и страшным плавающим железом получила звездянок от страны, даже не имеющей собственного флота. И её великий и краснознаменный вставший с колен черноморский со всеми своими адмиралами эссенами и макаровыми сидит тише воды (это сейчас каламбур был, если что) в бухте Балаклавы, или где он там сидит, и ссытся от страха при звуке любого моторчика, полагая, что это страшный бандеровский водный дрон.

Сегодня достигнут паритет и в ракетном противостоянии. Впервые с начала войны из ста процентов выпущенных по столице ракет сбиты все сто процентов.

Железный купол над Киевом теперь существует. Это не значит, что его больше никогда не пробьют — пробития будут, никуда от этого не деться — но он теперь есть. Небо над столицей закрыто.

А тотального превосходства России в небе, когда она может делать все, что хочет, и бомбить везде, где захочет и когда захочет, больше нет.
А вместо этого есть ракетные удары Украины по городу-побратиму Чернобаевки, с его базой стратегических ядерных бомбардировщиков в семистах километрах от границы в Саратовской области. И столбы дыма поднимаются теперь не над Днепром, а над Волгой.

Я уже писал о том, что произошедшее с черноморским флотом — это разгром. Не в военном смысле, а в моральном, политическом и геостратегическом. И теперь вся конфигурация сил в черноморском регионе будет пересмотрена и перекроена.

То же самое происходит сейчас и с ядерной триадой Недорейха. Парадокс — и ядерное оружие есть, и стратегические бомбардировщики есть, и гиперзвуковые ракеты есть — а, вроде, как и нет.
Памятник ПВО страны в Энгельсе видишь?
А ПВО нет.

А запад, в очередной раз осознав, что Украина способна наносить удары уже просто по предельно стратегическим и важнейшим объектам врага — а Россия не в состоянии ничего ни противопоставить, ни оградиться от этих ударов — поставит еще более серьезное оружие.

Потому что — ну, а почему бы и нет. Если всего десять месяцев назад весь мир думал, что Россия — это о-го-го! — и не дай бог её разозлить — тот теперь весь мир видит, что это сборище всратых клоунов-дегенератов, раздавших в руки глубинного народа, лепящего из говна зайцев в Якутии, вооружение, которым тот не способен пользоваться в принципе. Вот танк из говна он слепить еще в состоянии. А реальный танк на поле боя он просирает сотнями.
Вы ж заметили, что один и тот же С-300 в руках украинцев творит чудеса, а в руках орков — неспособное летать говно из палок?  

Ну и еще раз спасибо ФСБ РФ за многолетнюю плодотворную работу по вычищению мозгов с этой территории.
Как же нам с ними повезло все ж таки, господи, как же повезло…
А вас предупреждали, дебилы.
Ваш Дед.

В рамках проекта «Журналистика без посредников». Если вы считаете, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то 
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko