"Раньше токсичными были отходы, а нынче люди" - Павел Нусс

"Раньше токсичными были отходы, а нынче люди" - Павел Нусс

Советник главы ОП Михаил Подоляк в комментарии для "УП" разговор Президента Байдена с Путиным назвал идеальным и таковым, который отвечает украинским национальным интересам.
Т.е., если правильно мы понимаем, формат "Об Украине - без Украины" ОП вполне удовлетворяет.
На самом же деле, проблема в токсичности Зеленского. И это плохо для Украины.
Задержка контактов между президентом Украины с новым президентом США является беспрецедентной с 2014 года и сама по себе выглядит, как политический демарш.
После избрания Трампа в Белый Дом, он сначала провел консультативные переговоры с Президентом Порошенко, и только лишь после этого начал первые переговоры с Путиным, в которых был поднят вопрос российско-украинского конфликта.
Таким образом предыдущей власти удавалось достичь, а после и сохранить международную правосубъектность Украины, которая сегодня не соблюдена.
Не Президентом Байденом в разговоре с Путиным, а ОП и Зеленским с первого дня своего избрания правосубъектность утрачена.
Комментарий советника руководителя Офиса президента является неофициальной позицией, которую выдают за официальную реакцию, и это, друзья, дно донное.
Для международного сообщества, для лидеров стран - союзников Украины, которые сейчас внимательно изучают (пытаются) тактику Зеленского, комментарий Миши Подоляка - ничто.
Его комментарий можно изучать лишь на уровне экспертной оценки неофициального лица без мандата, но никак не официальный месседж Украины.
И тот факт, что лично от Зеленского нет ни единой публичной реакции ни на переговоры Байдена/Путина, ни на возбуждение очередного криминального производства в отношении действующего Президента США Байдена и Президента Порошенко на днях - свидетельствует лишь о растерянности Зеленского, который застыл на растяжке между российским лобби и США.
И это самый что ни есть красноречивый сигнал для нашего стратегического партнёра, где, судя по всему, определили свое отношение к Зеленскому.