"Расскажу вам интересное и личное" - Марк Гордиенко

"Расскажу вам интересное и личное" - Марк Гордиенко

Вчера пришла новость, которая ставит точку, в первом из многих покушений на меня, с 2014 года.

Преамбула.

Быть героем очень сложно в момент, когда твой героизм , в глазах основной массы людей выглядит скорее всего идиотизмом …

Потом, когда героический тренд достигает перемоги, тогда к героям присоединяется массы, ибо уже не так страшно, не так рисковано и нужно присоединиться к победителям.

Но, есть ещё ньюанс, когда героизм надо длить, причём быть символом этого тренда, это норм, когда твои убеждения и твой драйв совпадает и с трендом и ты продолжаешь свою деятельность в своё удовольствие…

Но, есть ньюанс.

Теперь ты уже не воин, с которым рядом такая же кучка отморозков заряженных то ли героизмом , то ли идиотизмом , теперь ты воин , окружённый «примкнувшими» к победившему тренду и эти соратники они «святее Папы Римского»…

Все это мы видим всегда и сейчас, как сбежавшие и отмалчивавшиеся 24 февраля, теперь взбодрились и «рвут жилы» за Неньку и получают ордена и всяческие плюшки, ибо послушные и провинившиеся, а власти такие приспособленцы нужнее, чем «героические идиоты»…

Но, я перенесусь в 2014 год.

27 мая.

Жуковского 36.

Нам сообщают, что СБУ задержало в Затоке нашего побратима Миколу Сотніка.

Власти Украины, ещё колебались в смысле, что делать со 2 мая.

Вместо того, что бы квалифицировать эти события по статье 111 Ук, измена Неньки, они открыли дело по массовым заворушенням и отдали дело мусорам.

А если так, тогда виноваты обе стороны.

Мусора пытались искать девочек разливавших коктейли Молотова, но я им сказал, что если найдёте , тогда пеняйте на себя, искать можно, найти нельзя и не надо…

Но, одного из героев 2 мая, они повязали 27 мая, мы его потом отбили, но…

27 мая, я вышел из штаба и впервые в жизни!!! сел на байк и вместо обычного маршрута домой, решил его сократить и проехал сто метров против движения…

Утром мне звонит прокурор области и спрашивает, мол чего это ты , Марк, ездишь против движения ?

Я матерюсь, ибо подумал, что какое то «белое пальто» увидело мое нарушение и уже распространило своё виденье в фейсбуке…

Но , нет…

Подъехал в прокуратуру и они мне рассказали, что за углом меня ждали террористы и покушение не удалось, потому что я сменил маршрут…

Этих злодеев, СБУ, поймали на следующий день.

А поймали то как.

Сплю я , звонок в 2 ночи, мой друг Александр Бабич, сообщает, что в поезде едет его друг, а рядом купе в котором подозрительные личности …

Я передал эти данные моим контактам.

Их вели.

Оказались группой заброшенной ФСБ., для вербовки одесситов.

Когда их приняли, то в результате обысков и вышли на моих покушантов…

Троих исполнителей взяли сразу, судили, самого борзого «люди сложной судьбы» угомонили и образумили, но , по моему согласию обменяли…

А заказчика, спасибо СБУ, долго искали и все таки вычислили и задержали , пару лет назад.

Вчера дали 15 лет.

Потом на меня было ещё парочку покушений, доказанных и с пойманными исполнителями, типа взрыв машины, по ходу моего маршрута, спасло только то, что взрывная волна ушла вверх, а не в бок…

Патриотическая общественность, обзавидовшись такому пиару, пыталась рассказать , что все это то ли фейк, то ли мой пиар…, им было прикро шо их нитко не варывал )…

Горькая шутка….

После того, как я написал книгу о событиях весны 2014 года, «русский мир» ещё больше возбудиться….

Дам резюме , которое таки отражает суть дела, но с моими комментами и поправками, что не отрицает моей благодарности парням из СБУ…


«В Одесі винесли вирок росіянину, який готував вбивство відомого активіста: подробиці

16 сентября 2022 22:15

В Одесі винесли вирок росіянину, який готував вбивство відомого активіста: подробиці

Терориста засудили до 15 років ув'язнення.


Про це повідомляє кореспондент Української Служби Інформації з посиланням на обласну прокуратуру і судовий реєстр.


Приморський суд визнав уродженця російського міста Улан-Уде Миколу Жигайлова винним у замаху на вбивство та викрадення людини, а також готуванні до терористичного акту.

Навесні 2014 року росіянин був активістом одеського Антимайдану і разом з однодумцем вирішив організувати викрадення відомого євромайданівця Марка Гордієнка. Для цього спільники залучили ще трьох проросійських активістів — за даними УСІ, йдеться про учасників організації «Православне козацтво». За викрадення активіста їм пообіцяли 8 тис. доларів і навіть видали аванс. «Козаки» стежили за наміченою жертвою, але, через незалежні від них причини, вимушені були відмовитися від свого задуму.


Після того, як викрадення зірвалося, Жигайлов зі спільниками вирішили вбити Гордієнка. Один з них, Василь Кондратенко, пізно ввечері 27 травня 2014 року, з пістолетом CZ 75 Compact чатував на активіста на розі Буніна та Червоного провулку, де той проїздив щодня у цей час. Але того дня активіст поїхав іншою дорогою.


На той момент за діяльністю терористичної групи вже стежили співробітники СБУ.

( ще не стежели, а вот наступного дня вони виявили смежную групу , та вийшли на цю )….

Наступного дня, 28 травня, працівники спецслужби проводили обшук на квартирі Кондратенка. Той чинив опір і вистрелив у правоохоронців з того самого пістолету CZ 75 Compact. Терориста разом зі спільниками затримали.


Сам Жигайлов переховувався, а навесні 2015 року залишив територію України. За оперативною інформацією, він перебуває на території РФ, переважно у Бєлгороді та Москві.


Вироком Приморського районного суду м. Одеси йому призначено покарання у вигляді 15 років позбавлення волі»