"Расскажу вам страшную историю из жизни" - Елена Подгорная

"Расскажу вам страшную историю из жизни" - Елена Подгорная

Пару дней назад умер мой давний друг. Он был моим ровесником, но очень болен - лежал уже два года. Семья у них не бедная, хоть он остался с мамой, жёны, 2 штуки, не прижились. Детей нет.

И вот в очередной раз ему стало хуже, забрали в стационар, сделали тест и нашли ковид. Перевели из привычного места в ковидник, хотя симптомов ковида у него не было.

В ковиднике нашлась отдельная палата. Мать не пускали, естественно. Через месяц нахождения в стационаре человека перевели в реанимацию, где он благополучно скончался. Мать продолжали не пускать.

Выдали тело для похорон и оказалось, что у него теперь есть новая жена. Женщина на 10 лет его старше, которую никто до больницы в глаза не видел.

Брак оформлен, завещание написано. То есть, в ковидное отделение не пускали мать, а новоиспечённая жена была с ним везде и даже нотариуса привозила.

Две квартиры в Киеве - двухкомнатная и трёхкомнатная, несколько машин, ремонтные боксы с подъёмниками...

Да, безусловно, когда мать моего друга отойдёт немножко от боли утраты и похорон, у неё будет адвокат и она, возможно, будет бороться. Ну не умирать же ей под забором.

Перспективы не радужные. Наши суды вы все знаете, а если всё оказалось так, как она мне рассказала, то это не единичный случай, а новая схема отъёма имущества у одиноких и не очень граждан. Просто их семья показалась мошенникам идеальной для работы.

Но я конечно маленько в ахуе от случившегося. Вроде много в жизни видела, но не могу перестать удивляться.


Пы.Сы. Это к слову, что излишняя открытость тоже не очень правильная. Открытые реестры имущества, все эти электронные Дії, оно вроде и удобно, но есть много но.