"Растяжечка" - Алексей Копытько

"Растяжечка" - Алексей Копытько

Посмотрел тут кое-какие цифры охвата и реакции в российском инфополе на обращение министра обороны Украины Алексея Резникова к российским военнообязанным.

Что получается.

Охват уже – миллионы. Две наиболее заряженные группы – рослибералы и активные роснацисты – охвачены плотно и ждут: сбудется предупреждение или нет.

И вот тут моментик.

Если росвласть, согласно плана, закроет границу (конец этой – начало следующей недели) и через пару недель запустит новую волну мобилизации, возникнет ситуация, о которой прямо пишут роснацисты: зачем нам вообще слушать нелепого человека в зелёной одежде по фамилии Шойгу, если главные новости – не от него, и он через слово врёт?

Если же росвласть попытается сохранить остатки лица своему военному начальству и отложит реализацию плана (а откладывать надо не меньше, чем недели на три-четыре) – у них начнётся сбой по срокам. Им придётся решать запланированные задачи меньшими силами и средствами. А значит - больше потери у них и меньше у нас. Больше вероятность провала у них.

Инцидент в Макеевке также будет подталкивать к переносу. Ибо на фоне информации о превращении орды мобиков в спёкшийся фарш по причине тупости командования запускать новую волну мобилизации – ну, такое. Будут незапланированные издержки.

Особенно - в больших городах. Где информация о Макееве разойдётся. И к жителям которых – так случайно совпало – как раз обратился Резников. Ну, или не случайно.

Рефлекторной реакцией росвласти на текущую ситуацию в инфополе будет продолжение интенсивных обстрелов наших городов. Любой ценой. Мопеды будут прилетать десятками каждую ночь, пока не закончится новая партия. Будут вкрапления ракет. Ибо Кремлю нужно показывать роснаселению хоть какое-то подобие динамики и забивать эфир на праздники. Ничего другого попросту нет.

Так что в ближайшие дней 10 стоит быть особенно осторожным, но помнить – эти истеричные обстрелы с близкой к нулю эффективностью технически не могут продолжаться долго. И чем более бездарно россияне сожгут иранские дроны, тем грустнее им будет на фронте.