"Равенство в сегодняшнем мире" - Кирилл Данильченко

"Равенство в сегодняшнем мире" - Кирилл Данильченко

И у нас, в в РФ, когда те танками работали по своему Белому дому, погромы невозможны по одной простой причине. У нас в системных протестах могут принять участие исчезающие проценты населения. Выпал на месяц с работы стучать касками и кастрюлями пустыми (не теми, которые ватники обзываются) и все, куку.

Квартира сама себя не оплатит, еда сама себя не купит. Поэтому априори те кто может себе позволить месяц протестовать в Украине в массе выступают не за приставку из разбитой витрины. Ибо помощь от государства в наших реалиях - только на сечку и на куриные жопы.

Есть и минусы у этого процесса, например, нет никаких профсоюзов - 65% людей без сбережений это означает топнул директор ножкой и все, потек протест. Ибо у всех дети, кредиты и мне чего, больше всех надо. Видел это лично сам много раз - начинается буза, доходит до остановки процесса, приходит руководство, языки в жопе. Профсоюз в Украине родился мертвым.

Зато на западе можно бесконечно отоваривать чеки, получать в фудбанках два пакета твердых сыров, киви, готовых салатов и менять на черном рынке талоны на виски. Нет смысла работать. Пособие и вечером нерегулярная занятость открывателем чакр, выгуливателем собак, знатоком чайной церемонии на Бали, вышибалой и маркером это почти полный рабочий день молодого спеца. Надо расти, учиться, квалификацию поднимать - тогда будет больше. Но кто тогда посмотрит сериал на нетфликсе и будет 5 раз сидеть за метамфетамин с барбитурой?

И складывается парадокс - немцы и французы в дома престарелых завозят из Восточной Европы людей, им зеленый свет, курсы языка и визы рабочие. А местные алжирцы и сирийцы пинают тему расизма и получают пособие на собаку, кота, страховку и при случае жгут автомобили месяцами. В США эту же работу выполняют латинос и счастливые обладатели свежей гринкарты, пока братишки из гетто рассказывают как тяжело готовые салаты получать в фудбанке и как их деды страдали на хлопковых полях. Во время любых протестов ломая аптеки, винные лавки и телевизоры под мышками унося.

Потому что пусть сын Трампа и дочь Макрона работает. Отсюда все эти истории про безусловный доход и пир социализма, который ломается при первом карантине и в 2008 году. А так все крутится и после снятия комнаты, еды и обязательных трат, остается еще несколько сот долларов или евро на викодин, путешествия автостопом, рэп или зимовку поближе к Гибралтару в Европе. Просто платят за нее те люди, которым палят магазины раз в несколько лет.

Вот так вот выглядит равенство в сегодняшнем мире. Более успешные кормят менее успешных, чтобы те не бузили. Притом, что равенства конечно же нет в природе. Один инвалид лежит в канаве в лужи мочи, другой вырезает нарды и шахматы, а третий катается в коляске по Белому дому. Но легче бороться с "расизмом", чем признать, что ты неудачник, который не справился со своей жизнью.

Кирилл Данильченко