"Равных просто нет…" - Андрей Капустин

"Равных просто нет…" - Андрей Капустин

12 апреля 1945 года доктор Йозеф Геббельс принес тогдашнему бункерному сидельцу Адольфу Гитлеру радостную весть о том, что в Вашингтоне скончался 32-й президент США Франклин Делано Рузвельт…

- Теперь, мой фюрер, звезды на нашей стороне, - радостно вопил Геббельс, - наша победа не за горами и мы окончательно сломаем хребет еврейским большевистским ордам…

Через 19 дней после этого звездного поворота, 1 мая 1945 года, доктор Геббельс со своей женой Магдой покончат с собой, предварительно убив своих шестерых детей.

Фюрер, как вы помните, покончил с собой вместе со своей женой Евой на день раньше, 30 апреля, предварительно назначив Геббельса своим преемником.

Так что хромой Йозеф целые сутки был целым начальником Третьего рейха…

А 8 сентября 2022 года к нынешнему бункерному сидельцу с радостной вестью о кончине королевы Великобритании Елизаветы II прискакал его верный Песков.

- Все, мой фюрер, - радостно завопил Песков, - Старуха ку-ку…Им кранты… Звезды на нашей стороне… Теперь мы окончательно сломаем хребет мировому нацизму… Всех деницифируем и демилитаризируем... Вы, мой фюрер, стали самым великим политиком современности, пережив их всех…

Глядя вслед скачущему вприпрыжку Пескову, бункерный сиделец задумался над его словами…

- А ведь и вправду, - пробормотал он, подойдя к зеркалу, приглаживая редкую растительность на черепе - я таки пережил их всех: и Рейгана, и Буша-старшего, и Миттерана, и Ельцина, и Горбачева, и Ширака, и Переса, и Кравчука, и Шушкевича, и Гавела, и этого, как там его… тайского короля Раму IX, и Арафата, и Иоанна Павла II, и Хуссейна, и Каддафи…

А уж какие были богатыри…

Теперь вот и королеву Елизавету…

Причем, не просто пережил, а пережил, оставаясь при власти… И кто в самом деле может сегодня со мной сравниться в мощи и величии?

Ничтожные политические пигмеи, не стоящие куска грязи, по которой я ступаю…

Равных мне просто нет…

Жаль, что после смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем…

И, кабы не Антоновский мост и Балаклея, все вообще было бы прекрасно…