"Размышления накануне сражения" - Борислав Береза

"Размышления накануне сражения" - Борислав Береза

Битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну с крупными оперативными маневрами и тысячами танков, самолетов и бронетехники. Такое заявление по итогам встреч в штаб-квартире НАТО сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, пишет Reuters.

"Либо вы поможете нам сейчас — я говорю о днях, а не неделях, — либо ваша помощь придет слишком поздно, и многие люди умрут", — сказал он журналистам.

Я согласен с министром. В НАТО должны понять:

1. Если мы не получим все необходимое нам вооружение, то не сможем остановить рашистов.

2. Если мы не сможем остановить рашистов, то война придёт в Европу и США, даже если солдаты НАТО не хотят воевать.

3. Если война придёт в Европу и США, то вместе с ней прилетят российские ядерные ракеты. А значит будут и жертвы среди мирного населения. Такие жертвы, что жертвы второй мировой войны будут детским лепетом по сравнению с возможными жертвами путинской агрессии.

Все взаимосвязанно. Путин - это военный преступник. Поэтому его и всю его шоблу, выживших из ума рашистов, надо остановить. Либо мы все вместе остановим эту чуму XXI века, либо резня подобная той, что была в Буче, повторится многократно во всем мире. И скоро будет главная битва, в которой мы должны эту чуму победить. Тогда Россия получит то поражение, которое запустит её развал. И это должно стать нашей целью, которую мы обязательно достигнем.

Я знаю, что у наших союзников есть политическая поддержка передачи оружия Украине. Я знаю, что никто не блокирует. Но бюрократия не просто мешает сегодня оперативности, но и может дорого стоить всем нам. И нашим партнёрам тоже. В итоге, мы все рано додушим рашистскую гидру, но гораздо большими жертвами. Так что в вопросе срочности поставок мы с Dmytro Kuleba солидарны на 100%. И в итоге, рашизм падёт. Это я точно знаю.