РАЗМЫШЛИЗМ О ВСЕМИРНОМ ФАРИСЕЙСТВЕ

РАЗМЫШЛИЗМ О ВСЕМИРНОМ ФАРИСЕЙСТВЕ

ГЛОБАЛЬНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ

Че-то я вдруг рассердился, когда прочитал очередную заметку про какие-то кластеры, придуманные то ли Макроном, то ли Меркель. И решил этим рассердением поделиться. )))))

Но основная мысль о том, что нужно называть свои вещи своими именами. Из-за тотальной эвфемизации (термин мой) нашего сегодняшнего мира у нас появилось множество правд. Все размыто. Размыты цели, размыта истина, размыты критерии, размыты ценности и понятия.

Я не бывал в Давосе, не состоял в Лиге Плюща и прочих подобных структурах и могу судить только внешне. Может, там у себя мировая закулиса говорит обо всем четко, понятно. Вот цели, вот способы достижения цели, вот ценности, вот линии, которые мы не можем переступить. Но внешне как-то уж очень сильно все опутано словесной паутиной.

Есть ощущение, что более-менее честная страна сегодня Китай. Они не скрывают, что их цель мировое господство. И планомерно навязывают китайскую цивилизацию и ценности. Причем, они не только не скрывают цель. Но и пути достижения цели.

Многие страны другу друга обвиняют во лжи, ловят шпионов... Но я не припоминаю ни одного шпионского скандала с Китаем. Или чтобы их кто-то жестко обвинял в нарушении договоров, вранье. Авторское и патентное право не считаем. Да даже технологическое воровство они делают более менее честно. Они этого особо не скрывают.

И еще честен, как мне кажется, Израиль. Знаменитую фразу: "У нас нет ядерного оружия, но если надо мы его применим", - не вспоминать. ))))))

В общем, соглашусь с Дацюком. Если нынешнее раздробленное человечество не родит цивилизацию всечеловечества, то люди чуть раньше или позже угробят планету.

Но раздробленной фарисействующей Украины не станет значительно раньше

Александр Кочетков