"Размышляя о старых туфлях..." - Борислав Береза

"Размышляя о старых туфлях..." - Борислав Береза

Я сегодня выкинул туфли. Это были старые , но любимые туфли. Хороший итальянский бренд А.Testoni. Эти, купленные в Гонконге, туфли отслужили мне 7 лет. Когда я их покупал, то мне сделали тогда специальную скидку. Потому, что найти в Гонконге обладателя 48-го размера ноги - это та еще лотерея с минимальными шансами на успех. Я их купил. Они были мегаудобные. Как будто вторая кожа. И я к ним привык. Несмотря на наличие других пар туфлей, заносил их, если честно, до бесформенности. А сегодня посмотрел на них, понял, что эти туфли приказали долго жить и решил их выкинуть. И вот несу я их на мусорку и думаю о том, что на самом деле надо было это давно сделать. Давным давно! Тем более, что есть такая теория о том, что для того чтобы в твоей жизни появилось что-то новое, необходимо сперва от старого избавиться. Вселенная не видит надобности посылать тебе новые возможности, новые вещи, новых людей, новые цели, если твоя жизнь завалена старьем, которое не просто устарело, а уже не эффективно и не функционально. То, что происходит у тебя в голове и дома, в итоге отражает картину того, что творится у тебя и в жизни!

Поэтому избавляться надо не только от старых вещей, но и от старых привычек и традиций, если они мешают нам двигаться вперед и достигать результата! Мы обязаны эволюционировать. Все мы. И я в том числе. Должны научиться избавляться от совкового мусора в голове и новоприобретенного, за последние 27 лет, политического хлама, который не пускает нас вперед и не дает строить цивилизованную страну. «Не спрашивай, что для тебя сделала Родина, спроси себя, что ты сделал для нее». Эти слова 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди,которые он произнес 20 января 1961 года, во время своей инаугурационной речи, должны стать частью нашей общественно-политической традиции.

Из старого лучше всего оставить друзей, принципы и воспоминания. А вот цели и задачи надо ставить новые. Но не только ставить, а и достигать. Потому, что цель без конечного результата - это тот же хлам, который нам не нужен. И все у нас получится!

Борислав Береза